Московский финал по Counter Strike

После долгих отборочных соревнований, которые начались в июле, 32 лучшие команды Беларуси, Украины и России собрались на выставке IT-Format в Москве, чтобы сойтись в последнем бою.

11-12 сентября состоялись полуфинальные сражения, но белорусы, к сожалению, выступили в них неудачно и выбыли из борьбы. Перед зрителями на следующий день показывали свое мастерство четыре команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Игра сопровождалась красочным шоу под руководством Николая Фоменко, а победила дружина Cyberfight из Москвы. Спонсоры не скупились на призы, но самыми ценными были четыре компьютера на базе Pentium 4.

Как сказал Александр Палладин из Intel, вручавший призы, эти люди навечно вписали свои имена в историю компьютерного спорта, потому что победили в первом подобном турнире на территории бывшего СССР.

Масштабы турнира действительно впечатляют, как и сверхпопулярность компьютерных игр на территории бывшего Советского Союза. Еще в июле киберспорт приказом Госкомспорта РФ включен в перечень официальных спортивных дисциплин, а Россия стала первой в мире страной, где компьютерный спорт получил официальное признание и перестал восприниматься как игра.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя DAG
хех-)))видно автор статьи сам там не был, раз в таких тонах расписал финальную часть.. вот почитайте про финал этого чемпа одного из судей. http://www.counter-strike.ru/articles/trash/p4cup