Roland Garros 2001

Интересная штука наблюдается. Такое ощущение, что целый год разработчики из компании Carapace (издатель - Cryo Interactive) били баклуши, а потом вдруг опомнились и выпустили, почти подряд, сразу два симулятора тенниса: Roland Garros 2000 и Roland Garros 2001.

В принципе, о первом я не рассказывал специально, и вот почему. Все дело в том, что по странному стечению обстоятельств или, возможно, благодаря хитрой маркетинговой тактике игра "прошлого года" была несколько хуже той, что вышла совсем недавно. И теннисисты были тупее, и графика не такая реалистичная... В общем, не то. А раз "не то", то зачем лишний раз о нем вспоминать?

И что же мы наблюдаем теперь? Как всегда, виртуальный международный теннисный турнир Roland Garros представляет из себя один из самых реалистичных теннисных симуляторов современности. Более того, кроме оригинального чемпионата Roland Garros, вы можете померяться силами с лучшими виртуальными теннисистами мира в таких турнирах, как Australian Cup, England Open и даже Championships USA.

На корте вам будут противостоять тридцать два виртуальных теннисиста (по очереди, разумеется), причем играть вы сможете как в одиночном, так и в парном варианте.

Если же вы новичок, и при игре в виртуальный теннис чувствуете себя несколько неуверенно, попробуйте для начала потренироваться в отдельном режиме тренинга, где не только отточите свои движения, но и откроете для себя несколько новых приемов "управления" теннисным мячом (при помощи ракетки, разумеется).

 

Итак, как я уже говорил выше, все существующие на сегодняшний день теннисные симуляторы в плане правил и динамики игры мало чем отличаются. Главным отличием новой версии от более старой является, несомненно, графическое исполнение игры плюс "ум" ваших соперников.

Сами игроки стали бегать по корту как-то более реально, видать, не обошлось без глобального внедрения в игру технологии Motion Capture. Кроме того, несколько изменилось и внешнее оформление кортов, а также окружающих их трибун. Зрители на трибунах стали более объемными (вместо набивших оскомину манекенов из прошлых серий), а корты - более детальными. Теперь их покрытие выглядит не просто как одноцветная масса, а намекает на структуру и состав покрытия.

Действия же ваших противников стали осмысленнее и продуманнее. Теперь они не ждут, пока вы отправите в их сторону мяч. Они хитрят: подходят ближе к сетке, "закручивают" мяч, делают обманные движения... В общем, играть стало сложнее и... как ни странно, интереснее...

Звук в игре ничем не отличается от оного в предыдущих частях Roland Garros, да, впрочем, и многих других теннисных симуляторов.

Ну а для запуска Roland Garros 2001 вам потребуется, как минимум, P-II-233, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!