Горячие линки


www.zu.by/encounter/

В Беларуси появился свой Majestic - уникальный онлайновый проект "Схватка". Игра предполагает выполнение виртуальных и реальных миссий. Виртуальные миссии, как правило, сводятся к поиску информации в интернете, а реальные могут быть любыми, не нарушающими законодательство РБ, но также сводятся к поиску информации. Участие в первой игре будет бесплатное, а затем планируется регистрировать домен в зоне .by, привлекать инвесторов и спонсоров.


nmp.jpl.nasa.gov/ds1

К удивлению ученых, зонд Deep Space 1 геройски пережил столкновение с хвостом кометы Борелли, которая проходила в непосредственной близости от Марса - на расстоянии 220 млн км от Земли. Более того, зонд сделал несколько десятков черно-белых снимков кометы, которые уже достигли нашей планеты и выложены на официальный сайт НАСА.


www.soccer-transfer.com

 

Белорусский футбол продолжает осваивать онлайн. Проект спортивного агентства "Инфоспортсервис" должен собирать информацию о стоимости всех футболистов, выступающих в национальных чемпионатах Беларуси. Информация размещается на платной основе, но шесть клубов первой и второй лиги уже приняли участие в проекте. Всего в базе 18 игроков.


coudal.com/tennis.html

Продолжая спортивную тему, можно упомянуть о соревновании по уникальному виду спорта - "теннису в Фотошопе". Спортсмены-дизайнеры добавляют к картинке слой и "перекидывают" ее сопернику, который обрабатывает файл дальше. Зрители смотрят. Кстати, некоторые участники теннисного турнира уже получили неплохую работу в корпорациях.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя AVS
Majestic - кто-нибудь знает что это такое?
Аватар пользователя Joker
Игровой проект, когда игра переходит из виртуальности в реальность - звонки по телефону от несуществующих людей, факсы и т.д.