Большому кораблю - большое плавание

2 октября в "Бизнес-центре ХХI век" состоялась пресс-конференция, посвященная официальному началу работы интернет-провайдера "Атлант-Телеком" (www.telecom.by), который является подразделением известного автомобильного холдинга "Атлант-М". Участникам пресс-конференции было рассказано об истории ее возникновения и стратегии развития. Так, работы по созданию команды и телекоммуникационной инфраструктуры начались летом 2000 г., в марте 2001 г. была получена лицензия Министерства связи РБ на оказание услуг по передаче данных, а летом этого года эти услуги непосредственно начали оказываться как для населения, так и для предприятий г. Минска.

Стратегия компании на ближайший период направлена на предоставление услуг передачи данных в трех основных сегментах рынка:

  • Доступ в интернет по выделенной линии, и в первую очередь - с использованием цифровых технологий xDSL;
  • Коммутируемый доступ. На сегодняшний день компания располагает узлом коммутируемого доступа со 120 цифровыми линиями 56 Кбит/с. Выпущены также интернет-карты "Атлант-Телеком";
  • Услуги web-лаборатории по созданию корпоративных сайтов, сложных систем администрирования, интерфейсов и др.

На пресс-конференции были названы и некоторые цифры, характеризующие объемы инвестиций холдинга "Атлант-М" в свои проекты, связанные с информационными технологиями. Это порядка 3 млн. долл. за три последних года, в том числе на обновление материально-технической базы в текущем году - более $500000.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!