Лучших - в Голландию, остальных - в Корею

Наша газета уже сообщала ("КВ" №51/2000), что в Международной школе бизнеса и менеджмента технологий БГУ при активном участии Philips открыты курсы повышения квалификации "Программные технологии для встроенных микропроцессорных систем". Этот проект позволяет довести теоретические знания и практические навыки выпускников до уровня требований, которые предъявляют ведущие компьютерные компании мира.

В июле 2001 года девять студентов успешно сдали последние экзамены, а в начале октября в Минск приехали руководители проекта с голландской стороны Ян ван Амстел и Тон Брилс, которые провели тестирование первых выпускников. По результатам отобрано шестеро стажеров для шестимесячной работы в научно-исследовательских учреждениях Эйндховена. Кроме ценной практики, этим людям будет компенсирована оплата за обучение. Остальных выпускников планируется направить на стажировку в Корею с дальнейшим трудоустройством.

В конце октября открывается второй цикл обучения, в рамках которого почти в два раза увеличена учебная нагрузка, продолжительность курса выросла с 6 до 9 месяцев, а также добавлено несколько новых предметов. Стоимость обучения составляет от $700 (для студентов) до $1000 (в прошлом году было $420 и $600 соответственно). Дополнительную информацию можно найти на www.sbmt.bsu.by/academics/philipsru.htm.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!