Новости с периферии

Сегодня у нас вполне стандартная продукция от Mustek и Hewlett-Packard соседствует с "экзотикой" от Casio и Fargo Electronics.

Компания MAS Elektronik AG, мастер-дистрибутор и эксклюзивный сервисный центр компании Mustek, сообщила о начале поставок двух новых моделей сканеров - Bear Paw 1200TA и Bear Paw 2400TA. Новинки были представлены по всему миру несколько недель назад и уже стали поставляться в Россию и страны СНГ. Bear Paw 1200TA и Bear Paw 2400TA - это цветные, планшетные, однопроходные сканеры с 48-битным АЦП и встроенным слайд-модулем TA-6 для сканирования слайдов и негативов. Модели имеют современный дизайн и комплектуются ПО в соответствии с новым стандартом Internet Imaging Appliance. Оптическое разрешение Bear Paw 1200TA составляет 600х1200 dpi, а Bear Paw 2400TA - 1200х2400 dpi (максимальное разрешение для обеих моделей - 19200х19200 dpi). Означенные принтеры Mustek поддерживают операционные системы Windows 98/Me/2000, а также интерфейс USB. Рекомендованная розничная цена моделей - 87 и 134 USD соответственно.

Компания Hewlett-Packard представила новый фотопринтер PhotoSmart 100, предназначенный для распечатки фотоизображений размером 10х15 см. Как и все современные модели подобного класса, PhotoSmart 100 способен распечатывать фото непосредственно с флэш-карт (типа CompactFlash, SmartMedia и Sony Memory Stick) без помощи компьютера. Ориентировочная цена модели - 179 USD.

А вот компания Casio выпустила не совсем "традиционный" принтер - для печати на CD-R-болванках. Анонсированная модель Casio CW-50, применяющая сублимационную технологию печати, обладает разрешением 200 dpi, поддерживает интерфейс USB-порта и может автоматически считывать заголовки с аудио CD. Примерная стоимость - 130 USD.

И еще немного экзотики. Компания Fargo Electronics наладила производство принтера для печати на пластиковых карточках - Persona C11. Данная модель с интерфейсом USB предназначена для полноцветной печати на карточках стандарта CR-80 PVC. На обработку односторонней карты принтер затрачивает примерно 30 секунд. Опционально комплектуется встроенным кодером магнитных лент ISO (Hi-Co/Lo-Co), переходником (USB-параллельный порт) и сетевой картой. Наряду с полноцветным существует и монохромный вариант принтера.

 

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!