Путешествие по морям и океанам

Автором этой познавательной и увлекательной игры является российская компания "Руссобит-М", довольно известная своими игровыми продуктами, ориентированными на детскую аудиторию. Самое приятное, что практически все детские игры этой компании являются, кроме всего прочего, еще и своеобразным пособием по тому или иному предмету. Играя, например, в "Путешествие по морям и океанам", ваш ребенок не просто освободит вас на некоторое время от утомительного присматривания за ним, а заодно и получит некоторый набор географических знаний, которые наверняка пригодятся ему в будущем.

Итак, запустив "Путешествие", мы видим главное меню, которое позволяет не только начать новую игру, но и продолжить старую (когда таковая появится), а также вызвать подсказки и узнать различную информацию об авторах.

Начиная новую игру, прежде всего требуется ввести уникальный код имени, под которым в дальнейшем будут сохранены все ваши достижения. После регистрации на экране появится известный путешественник Боб, который пригласит вас в увлекательную экспедицию, главной целью которой будут исследования морей и океанов нашей планеты.

На небольшом исследовательском судне предстоит отправиться в долгое плавание. В пути Боб расскажет о том, какие океаны есть на Земле, кто обитает в их глубинах, как образуются острова, какие бывают корабли и многое другое. Всего в игре "Путешествие по морям и океанам" более десятка познавательных историй, рассказывающих об океанах Земли. Все рассказы сопровождаются красочными иллюстрациями и анимацией. Кроме того, здесь имеются несколько оригинальных мини-игр. К примеру, вашему ребенку придется взять в руки штурвал и вывести корабль из порта, собрать клады со дна моря, поймать рыбу для исследований и так далее...

Вся игра состоит из пяти этапов, которые можно увидеть, открыв виртуальную карту. Более того, проходить игру придется этап за этапом, без "перескакиваний" и "обходов".

 

Сохранение пройденного этапа происходит автоматически при выходе из игры. Игра будет сохранена под тем именем, которое вы введете при создании новой игры или выберете из меню загрузки.

Довольно простой интерфейс состоит из кнопок "Продолжить игру" и "Переход на игровую карту" и индикатора занятости программы. Также в верхней панели находятся кнопки настройки звука, вызова подсказки и выхода в главное меню.

Весь процесс сопровождается веселыми и ненавязчивыми мелодиями, повышающими настроение и даже где-то помогающими в игре.

Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить, что компания "Руссобит-М" действительно постаралась и выпустила на игровой рынок по-настоящему интересную игру для детей.

Ну а системные требования у "Путешествия" таковы: P-200, 32 Mb RAM, Win'95/98.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!