Новости с периферии

Компания MAS Elektronik AG, эксклюзивный дистрибьютор и сервисный центр фирмы Umax в России, сообщила о начале поставок новых сканеров - Umax Astra 4400 и Astra 4450. Данные сканеры ориентированы на домашних пользователей, фотолюбителей и корпоративные web-отделы. Объявленные модели обладают оптическим разрешением 1200x2400 dpi и 48-битным представлением цвета. Корпус обоих сканеров несет на себе четыре "полезные" кнопки: "Scan" (для сканирования изображения в графический редактор, текста в MS Word и таблиц в MS Excel), "Copy" (для использования сканера в качестве копира совместно с принтером), "E-mail/Fax" (для присоединения изображения к письму электронной почты или отправки оного через факс-модем) и "Custom" (для вызова драйвера VistaScan; может быть запрограммирована пользователем на другие действия). Дополнительно Astra 4450 комплектуется слайд-адаптером с рабочим полем 101х127 мм. Рекомендованная розничная цена для Astra 4400 - 129 USD, для Astra 4450 - 169 USD.

А вот компания Canon анонсировала новые струйные принтеры. Модель S6300 (формат А3+) печатает документы со скоростью 17 стр/мин. Встроенный механизм Precision Paper Feed обеспечивает непрерывную подачу бумаги любого типа и позволяет подавать лист еще до того, как завершена печать предыдущего. Модели S100SP и S400SP выпущены для сектора SOHO. В последней реализована технология Think Tanks System для сокращения расхода чернил.

И в конце нашего обзора - небольшая новость от компании Gembird Int., начавшей в рамках расширения собственного производства выпуск многофункциональных сетевых фильтров под торговой маркой Silver Shield. Новый сетевой фильтр предусматривает защиту аппаратуры от воздействия сетевых помех в каждой из цепей питания (нуль, фаза, заземление), фильтрацию помех радиочастотного диапазона от 100 кГц до 1ГГц, а также специальную защиту от импульсных помех. Фильтр оснащен пятью евророзетками, одной специальной вынесенной розеткой для подключения громоздких адаптеров питания и вилок старого советского образца, а также отверстиями для крепления фильтра на стену. Розетки оборудованы защитными шторками. Нелишне будет упомянуть, что на белорусском рынке продукцию Gembird Int. представляет компания "Xorex-Service".

Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!