Горячие линки


www.metafora.ru

Появилась первая поисковая система по изображениям, рисункам и фотографиям в Рунете. Если для западных поисковиков это стало уже нормой, то в Рунете до сих пор не было поисковика, который бы выдавал в качестве результатов поиска уменьшенные копии изображений. Система индексирует текст, расположенный в описании рисунка, анализирует название рисунка, название страницы, тег IMAGEMAP и другие параметры.


design.dataart.ru/news/sales.html

Студия веб-дизайна начала оригинальную акцию по распродаже на аукционе невостребованных образцов дизайна. Оказывается, работа хорошего художника стоит не так уж и много - всего пару баксов.


www.aljazeera.net

 

Сайт арабской телекомпании "Аль-Джазира" стал одним из основных источников информации для всего мира о происходящем в Афганистане. Сайт набрал за 12 сентября 1,2 млн. хитов. Когда США начали операцию в Афганистане три недели назад, число просмотров главной страницы превысило 2 млн. в день. В течение второй недели бомбежек этот показатель составлял уже около 3 млн. ежедневно (40% трафика - из Америки). Интересно, что сайт сделан полностью на арабском языке.


www.lordofthering.com

Радио "Стиль" передало, что на официальном сайте фильма "Властелин колец" можно заплатить $39.95 за размещение своего имени в титрах DVD-версии фильма.


www.aloisson.com

Телефон снова стал роскошью. На своем сайте австрийский ювелир продает мобильники, отделанные золотом и бриллиантами. Цены начинаются от $24 тыс., а заканчиваются... В принципе, они вообще не заканчиваются, а для самых привередливых клиентов Питер Алоиссон может изготовить спецзаказ из белого золота или платины с несколькими тысячами бриллиантов, подобранными вручную. Кстати, прочный золотой корпус надежно защитит любимую Nokia от пыли и царапин.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!