Горячие линки


www.csr.utexas.edu/grace

NASA опубликовала гравитационную карту нашей планеты, которая будет очень полезна тем, кто хочет сбросить вес. Самая низкая гравитация на Земле - в Индии, там она на целый 1% меньше, чем в области максимальной гравитации. Проект Grace состоит из двух спутников, которые в течение пяти лет будут летать по одинаковым орбитам. Астрономы на Земле собираются постоянно замерять расстояние между ними и ежемесячно обновлять карту планеты.


www.neznansky.ru

Писатель Фридрих Незнанский (серия "Марш Турецкого") открыл свой сайт, на котором отсутствует понятие "свободный доступ". Зато за $1 можно почитать даже неопубликованные и недописанные книги автора.


amp.nm.ru/index.html

 

"Суперпупермегапортал номер 26" - отличная пародия на всех порталостроителей, которых в последнее время развелось немало. Каждый сайт мнит себя порталом, а "Суперпупермегапортал номер 26" - безусловно, лучший из них. Генератор случайных чисел для счетчика любезно предоставлен компанией PodLog.


www.ej.ru

Официально открыт сайт нового общественно-политического "Еженедельного Журнала", который делает бывшая команда журнала "Итоги".


teorver-online.narod.ru

В Сети появилась полнотекстовая интернет-версия учебника по теории вероятностей и математической статистике, который недавно вышел из печати. Автор книги Анатолий Манита - доцент кафедры теории вероятностей механико-математического факультета МГУ.


www.cryptography.ru

Этот сайт, посвященный понятно чему, открыла лаборатория по математическим проблемам криптографии МГУ. Ресурс рассчитан на самую широкую аудиторию. На сайте в свободный доступ выложены книги "Введение в криптографию" и "Криптография в банковском деле", а также множество статей.


hi-tech.nsys.by

Ресурс по низкоуровневому программированию с невероятным количеством информации. Тут исходники, документация, все необходимые программы (редакторы ресурсов, компиляторы, кроссассемблеры, дизассемблеры, HEX-редакторы, модификаторы, отладчики), огромное количество статей на эту тему, а также подписка на три авторские рассылки. Спасибо Serrgio за ссылку. Кстати, люди говорят, что уже три крупных российских СМИ упомянули этот сайт.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!