"БелСофт" помогает ЖЭСам

В столичной мэрии состоялся семинар, посвященный новому проекту "Распределенная информационная сеть города", который реализуется на базе служб и подразделений Мингорисполкома. Его разработчиком стала фирма "БелСофт". Как передает БЕЛТА, на семинар были приглашены сотрудники организаций и структур города, которые уже пользуются новшеством, а также потенциальные клиенты. Открывая семинар, председатель Мингорисполкома Михаил Павлов отметил, что новая система необходима городским службам - она поможет избавиться от потока бумаг, создаст возможности решать вопросы быстро, без проволочек.

Первый этап реализации проекта закончен. На сегодняшней день компьютерной сетью связаны 12 абонентов, в их числе ЖЭСы Октябрьского, Центрального и Ленинского районов столицы. Они имеют возможность быстро обмениваться информацией, оперативно реагировать на те или иные проблемы в системе городского хозяйства. Предполагается, что в ближайшем будущем к информационной сети города будут подключены еще 18 служб и подразделений.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Alex
Начнем по порядку

Опять пытаются выдать белое за черное, а черное за белое.

Систему на ORACLE для ЖЭС создают уже лет 10. Аналогичная система в другой технологии была начата позже и успешно работает в течении 6 лет в первомайском, фрунзенском и московском айонах на 386 компах в сетевом режиме.

Система на ORACLE и сейчас еще не достигла этого уровня. (Продолж. ниже)

Аватар пользователя Alex
На старой системе 386 (работает распределенная СУБД), на ORACLE нужен сервер за 5 штук баксов ! Просчет платежей на старой системе идет 10 минут, на новой (вдумайтесь !) 7 часов.

Старую систему делали и сопровождают 2 человека, новую 10. Несложно посчитать теперь затраты на новую систему, которая сегодня не покрывает еще и старой. Потом и говорят, что бюджет города составляет миллион баксов в день.

Бухгалтера в ЖЭСах категорически против такой системы, стоимость то ее ложиться на ЖЭСы, а работать становится только хуже. А ведь денежки за квартплату платим мы, а глупости делают всякие "умные" чиновники.

Аватар пользователя Sila
Хех .. И как ты думаешь 2 человека которые делали систему смогут конкурировать с БелСофтом? ;)

Да и при чем собственно конкуренция?

Чиновников "заинтересовали" вот они и купят у БелСофта все и вся. Так везде и не будь наивным. Не зря БЖД затаривалась у Белсофта.. Хорошо прикармливали

Аватар пользователя Sila
Напишите в газеты и администрацию президента . Может они обратят внимание куда тратятся бюджетные деньги
Аватар пользователя Лентяй
2Alex

Блина, так если эта система такая из себя вся, почему ее не взяли для всего города?

И позвольте спросить поподробнее насчет сетевого режима и упомянутой другой технологии, как это все реализовано? А также защита данных, функциональность, гибкость в обновлении и т.д. Неужели у нее совсем нет недостатков?

А то обсуждение в одни ворота :)

Аватар пользователя Aleksandr
Sila (ламер со стажем)

Minsk, 30 ноября 2001 года, 16:06

Напишите в газеты и администрацию президента . Может они обратят внимание куда тратятся бюджетные деньги

Скорей обратят внимание на обращающего внимание :-)) Им итак всё известно и выгодно.

Аватар пользователя Alex
Cтарая система крутится в сетевом режиме уже 6 лет и пользователи очень даже довольны :) Но у нас за них решают чинуши, которые сидят в мягких креслах и хотят сидеть еще мягче. Поэтому и крутятся такие бабки и закупаются супер пупер дорогостоящие системы :(

Аватар пользователя Alex
Лентяю

Сходите на сайт www.intersystems.ru

Подробная информация вся здесь

Аватар пользователя Aleksandr
> Alex!

А почему .ru? ;-)

Аватар пользователя Лентяй
Ну слазил я на предложенный адрес. Учитывая то, что выход описываемой на сайте СУБД Cache(без сомнения, превосходного продукта) состоялся только в 1997 г., а система в нескольких р-нах Минска крутится уже 6 лет, то простым логическим заключением выводим, что все там крутится точно не на Cache. Тогда на чем же? Видимо, на ее предшественниеке ДИАМСе. Но кроме линка на компанию "ФОРЭНЕТ", офис которой по иронии судьбы(а может и нет) находится на одном этаже с разработчиками "БЕЛСОФТА", ничего на этом сайте о разработках в Минске, а тем более о системе, установленной в ЖЭСах, я не нашел. Видимо, за древностию лет...

Страницы