Новости


www.5th.guinnessstorehouse.com/cloud

Пивная компания "Гиннесс" воплотила в жизнь потрясающий интерактивный проект Грейса Вейра. Огромное трехмерное облако проецируется на прозрачную ткань в ирландском небе. Каждый, кто зайдет на сайт, может изменить внешний вид облака, а жители Дублина убедятся в этом своими глазами с наступлением темноты, когда "Облако" становится видно со всех городских окраин.


dzen.yandex.ru

Открылся поисковик для самых умных. Страничка поиска состоит из логотипа "Яндекса" и кнопки "Найти". Что именно искать... попытайтесь понять это во время медитации.


konkurs.mail.ru

 

Народное голосование. Самые популярные личности. Герои нашего времени, за каждого из которых можно проголосовать. В настоящий момент герой раздела "Интернет" - Артемий Лебедев, "СМИ" - Дмитрий Дибров, а в разделе "Непознанное" лидирует Фокс Малдер.


www.toster.ru

"Студия Артемия Лебедева" начала выпускать ежедневный интернет-журнал "Тостер", никак не связанный с веб-дизайном. Просто еще один источник интересных новостей про науку, технологии, интернет в стиле "Нетоскопа".


www.zverskienovosti.ru

А вот такого еще не было. Проект "Зверские новости" посвящен исключительно животным: "Кит спарился с коровой", "Коровы хотели умереть и сгорели живьем", "Кота Бориса признали голубым" и т.д. Все новости настоящие и взяты с информационных лент.


www.jvanetsky.ru

На персональный сайт Жванецкого выложены многие легендарные произведения.


www.amazon.com/saluteourtroops

Онлайновый магазин Amazon совместно с Министерством обороны США открыли раздел "Приветствуем наши войска!". Там можно купить 20-долларовый "подарочный сертификат" (gift certificate), который будет доставлен в военную часть как раз перед Рождеством.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!