Новости


Xara выпускает Dreamweaver Module

www.xaraonline.com

Xara Online предлагает на бесплатной основе новый плагин для Macromedia Dreamweaver под названием Xara Modules.

Xara Modules расширяет графические возможности и добавляет новые интерактивные функции в Dreamweaver (текущая поставка только для Windows 95/98/Me/NT/2000/XP).

Новые расширения модуля:

 
  • настраиваемая web-графика;
  • анимация фотографий;
  • эффекты прокрутки текста;
  • аудиопотоки;
  • счетчики;
  • трекеры;
  • формы;
  • управление почтовыми списками;
  • сервисные функции для работы с базами данных.


Linux Maya 4

www.aliaswavefront.com

Через восемь месяцев после своего дебюта на Red Hat Linux вышла в продажу четвертая версия Alias/Wavefront Maya для этой операционной системы. Maya Builder, Maya Complete и Maya Unlimited продаются по той же цене, что и для операционных систем IRIX, Windows и Macintosh - стартуя с отметки в $2995 (Maya Builder).


LightWorks Sketch Rendering

www.lightworkdesign.com

После анонса фотореалистичного рендера на прошлой неделе LightWorks вновь отметилась выпуском нового продукта - LightWorks Sketch - тоже рендера, но стилизующего трехмерные объекты и сцены под рисованные от руки. Среди его возможностей широкий спектр стилей рисования - от карандашных эскизов до акварелей - и высокая скорость прорисовки.


Performance Pack от Discreet и Intel

www.discreet.com

По адресу www.discreet.com/products/3dsmax/p4 можно найти Pentium 4 Processor Performance Pack - динамическую библиотеку (DLL), оптимизирующую работу 3ds max 4.2 на системах с процессорами Intel Pentium 4 и 3. Pentium 4 Processor Performance Pack увеличивает до 30% скорость рендеринга при расчетах, связанных с трассировкой лучей, размытием и объемным освещением, а также улучшает обработку взаимодействия объектов больших сцен.


Выпущена специализированная видеокарта PURE 3D

www.art-render.com

Advanced Rendering Technology (ART) выпустила в продажу видеокарту для графических рабочих станций PURE 3D - PCI-карту на восьми чипах AR350, специализированную для работы с AliasWavefront Maya, Discreet 3dsmax и Autodesk 3D Studio VIZ на операционных системах Windows NT и Windows 2000. В пакет поставки входит специальный плагин RenderPipe, интегрирующий интерфейс для работы с картой в выше перечисленных графических пакетах. Самое интересное - разработчики уверяют, что карта в 16 раз быстрее обсчитывает рендер с трассировкой лучей по отношению к программным расчетам. Стоимость карты - $3699.

Полную спецификацию карты можно почитать здесь: www.art-render.com/products.ihtml?page=purespecifications.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!