Новости вкратце

  • 30 ноября открылся информационный портал города Барановичи - www.baranovichi.by. В распространенном по этому поводу пресс-релизе главный редактор портала Юрий Казакевич обещает, что здесь "будет максимально полно отображена жизнь города от его возникновения до сегодняшних проблем, забот и радостей".
  • 29 ноября состоялось официальное открытие интернет-центра от фонда IATP в г. Витебске. Дополнительную информацию можно получить по адресу skrebnev@iatp.vitebsk.net.
  • Хостинг-провайдер BelWebHost.com сообщает, что для своих клиентов он бесплатно регистрирует доменные имена в зонах com, .net, .org, .ru, .com.ru, .net.ru, .org.ru, pp.ru, а также в только что открытых новых зонах .info и .biz.
  • В Байнете появился новый интернет-магазин по продаже мобильных устройств марки Palm, Ziv и Handspring (pda.ds.by). На страницах открывшегося ресурса каждый пользователь сможет не только заказать понравившуюся модель, но и скачать для нее необходимое программное обеспечение, прочитать о новинках софтверной и хардверной индустрии PDA-устройств.
  • Неожиданно хорошо для организаторов зарекомендовала себя экспресс-линия на сайте www.diva.by, где посетители могут подать заявку на публикацию интересующего их материала косметической тематики, в том числе и для мужчин. В развитие этого направления услуг здесь же открылось несколько виртуальных кабинетов для консультаций в режиме он-лайн по психологии, психотерапии, пластической хирургии и др.
  • На сайте компании Golden Software (www.gsbelarus.com) открыт раздел "Новое в программах", где пользователи программ семейства "Анжелика" получат возможность узнавать о новых изменениях в выпускаемых программных продуктах.
  • По адресу www.antieconomy.com начала свою работу, как сказано в соответствующем пресс-релизе, "межотраслевая ресурсообеспеченная система" под названием "Антиэкономика".
  • Ресурс mp3.tut.by отметил полугодовой юбилей своей работы. За это время преодолен порог в 500 уникальных посетителей в день, более 15 белорусских исполнителей размещают свою музыку в поисковой системе проекта. Реализуется также совместный проект с телестудией "ОКО" (программа "Беларуская двадцатка"), а с 3 декабря ресурс стал доступен и по адресу bymp3.com
  • В конце ноября Институт общественных связей провел семинар-тренинг на тему "Public relations как технология популярности и взаимопонимания. Приемы эффективной рекламы в системе формирования положительного информационного образа". Ведущий - Игорь Соколов.

Информационное агентство "Веспол",
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!