Новости вкратце

  • По информации, полученной из "Приорбанка", белорусскими пользователями приобретено уже более 500 карточек "Виза-Интернет". Объем платежей по ним составляет в месяц более $10000.
  • В свою очередь, на одном из брифингов по ходу конференции по электронной торговле, проходившей в Минске с 4 по 6 декабря, председатель правления "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико сообщил, что в руководимый им банк обратился один из белорусских провайдеров с просьбой организовать систему электронных платежей в пределах Беларуси, поскольку ежемесячно клиенты данного провайдера осуществляют подобных платежей за рубеж в размере около $100000. Планируется, что подобная система будет реализована на базе карточек "Берлио" не только для жителей Беларуси, но и для жителей стран СНГ.
    На этом же брифинге представитель компании EPAM Systems сообщил о выходе этой компании на белорусский рынок веб-дизайна. В частности, назывался уже выполняемый проект по разработке специализированной информационной системы для "Агентства Гревцова". Было сказано также, что планируемая специализация компании - корпоративные сайты индустриальных предприятий.
  • Цены на доменные имена в зоне .by с 4 декабря поднялись на 25%: если раньше регистрация доменного имени и его годовое сопровождение стоили по 60000 БРБ, то теперь это удовольствие обойдется в 75000 БРБ. Интересно, это ли имели в виду государственные чиновники, когда в ходе подготовки и проведения выставки PTS-2001 заявляли о либерализации к концу 2001 года политики регистрации доменных имен?
  • На сайте "www.KOSHT.com - Цены дня" появился новый раздел - "Средства и услуги мобильной связи". В этом разделе можно будет найти предложения по сотовым телефонам стандарта GSM и NMT, аксессуарам к мобильным телефонам (от аккумуляторов до сменных панелей и чехлов). Кроме того, здесь же можно узнать цены на пейджеры, а также на услуги операторов пейджинговой связи.
    В свою очередь, для тех, кто продает сотовые телефоны и пейджеры, предлагается месяц бесплатного размещения информации.
  • На сайте "Корпоративный менеджмент" по адресу www.cfin.ru/software/aurea появилась любопытная программа в виде файла Excel, где собраны (на 50 листах!) практически все известные в СНГ методики финансового анализа - программы компаний "Про-Инвест", "Альт", ИНЭК, "Воронов и Максимов" и др. При этом отмечается, что данный программный продукт будет интересен не столько с практической точки зрения, сколько с учебной и методической, поскольку будет очень полезен при ведении соответствующих учебных курсов.
  • Еще одно офлайновое издание открыло свое представительство в белорусской части интернета. Это журнал для руководителей предприятий "Директор", который располагается по адресу своего родительского издательства "Экономика и право" - www.economy-law.com. Сайт разработан студией Webcom на основе автоматической системы электронных публикаций WebPublishing (www.press.agency.by).
  • Компания Philips готова подарить фирменные майки тем белорусским покупателям, кто в течение декабря приобретет монитор, поддерживающий технологию LightFrame.
  • Проект Tut.By совместно с интернет-агентством C4 bureau (tut.mobil.by) объявили о предновогодней акции скидок на рекламу и изготовление баннеров до 40%.
  • Компания Golden Software (www.gsbelarus.com) также объявила о рождественской программе скидок, которая продлится с 10 декабря 2001 г. по 15 января 2002 г. и коснется, главным образом, сетевых версий программ семейства "Анжелика".

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Азазелло
Да что же это за дерьмо?

где это слыхано, чтобы цены на домены повышались?

давно пора было спуститься баксов до 30 в год. воистину мы впереди планеты всей :(

прости им, Боже...

Аватар пользователя Муля
Согласен, только я звонил в "открытый контакт" сегодня, никто ничего пока не поднял.