Jurassic Park 3 Danger Zone

Не хочется повторяться, но все-таки... Ни для кого не секрет, что после выхода на экраны любого более-менее дорогого и хорошо отрекламированного кинохита, будь то художественный фильм или анимационная полнометражка, буквально в то же время на игровом рынке появляется своеобразное дополнение к данной киноленте в виде игры. Причем, в большинстве случаев игра носит исключительно развивающе-развлекательный характер и предназначена, в основном, для самой-самой младшей аудитории. Однако, как ни странно, иногда ситуация несколько меняется, и игровые разработчики обращают внимание на более старшее поколение младших, средних, а иногда и старших школьников.

Что касается старших, то, пожалуй, игра Jurassic Park 3 Danger Zone им не слишком подойдет. Насколько я знаю, они предпочитают погонять юнитов в StarCraft, "пришить" пару монстров в Unreal или прокатиться с ветерком в очередном автосимуляторе. А вот средним школьникам я, если честно, очень рекомендовал бы обратить свое внимание на данную неприхотливую, но очень увлекательную игру.

Как вы уже поняли из названия, игра создана по мотивам не так давно вышедшего на экраны фильма Jurassic Park 3. Причем никаких веселых раскрасок и игр-считалок в ней вы не найдете. Jurassic Park 3 Danger Zone по своему внешнему виду и внутреннему содержанию смахивает на нечто вроде "Монополии", только с тематикой "Юрского Парка".

Вашей главной задачей является, пройдя все запрятанные в клетках игрового поля испытания и сюрпризы, решив все загадки и сразив всех врагов, собрать четыре пробы ДНК каждой особи из определенного "набора" динозавров.

Бросая "кубик", вы на маленькой машинке продвигаетесь по игровому полю, стараясь собрать больше очков, чем ваш соперник, при этом не попадаясь в ловушки, заставляющие вас пропускать ход или даже получать травмы, расплачиваясь за возвращение на поле кровно добытыми призовыми очками.

 

Ловушки, равно как и мини-игры, и бонусы, и головоломки, и даже поединок один-на-один с вашим соперником, находятся на определенных клетках игрового поля. Кстати, вашим соперником может быть как компьютер, так и ваш друг. Во втором случае играть даже интереснее.

Кстати, заданий, которые вам предстоит пройти в игре, довольно много - около двух десятков. Например, вы должны, управляя машинкой, блокировать путь велоцирапторам; работая в паре с соперником, успеть восстановить энергетический барьер в вольере тиранозавра, заняться археологией и найти парные части скелета динозавра; перепрыгнуть пропасть на автомобиле и даже подраться с вашим соперником не на жизнь, а насмерть... В общем, всего и не перескажешь. Некоторые задания приносят вам только очки, которые можно тратить как на различные бонусы, покупая их в магазине (правда, бонусы иногда даются в виде приза за прохождение испытания) или на возвращение вас на игровое поле в случае попадания в больницу.

Упомянутые бонусы могут здорово помочь при прохождении тех или иных заданий. Так, приманка для динозавров поможет вам не упустить велоцирапторов во время их перегона из вольера в вольер, батарея позволит вашему фонарику светить ярче, когда вы будете отыскивать пары динозавровых костей, репеллент от насекомых устранит надоедливых комаров, а пара бонусов вообще поможет избежать слишком сложного испытания, не потеряв при этом драгоценные баллы, или мгновенно выбраться из трясины, не пропуская ход.

Запутаться в клавишах управления вам вряд ли удастся, ибо перед каждым испытанием вы получите наиподробнейшие инструкции, сопровождаемые иллюстрациями и изображениями нужных клавиш.

Графика и звук в игре не страдают особыми излишествами и наворотами, но очень приличные для двухмерной игры. Придраться не к чему.

Ну а требования к железу у игры таковы: P-233, 64 Mб RAM.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена фирмой "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!