Новости с периферии

Представительство компании Lexmark International в СНГ и странах Балтии объявило о выпуске новых офисных принтеров. Речь в данном случае идет о семействе Lexmark E32х, куда вошли монохромные лазерные модели E320, E322 и E322n.

Модель E320 печатает со скоростью до 16 стр./мин, при этом время печати первой страницы составляет менее 15 секунд. Принтер поддерживает интерфейс USB (помимо двунаправленного параллельного), а стандартная эмуляция языка управления PCL 5e дает возможность печатать из различных прикладных программ. Функция же двухсторонней печати с ручной подачей позволяет использовать обе стороны листа, что экономит бумагу.

Модель E322 также выводит до 16 страниц за одну минуту, однако обладает более мощным процессором (133 МГц против 67 МГц у Е320). Нагрузка принтера может достигать 15 тысяч страниц в месяц. Да будет известно, в Е322 используется уникальный моноблочный картридж с высоким ресурсом, за счет чего снижается частота обращений пользователей и упрощается операция по замене картриджа. Ну а индикатор уровня тонера позволит заблаговременно позаботиться о приобретении расходных материалов. E322 полностью совместим с любыми прикладными программами благодаря стандартной эмуляции языков управления PCL 6, PPDS и PostScript Level 2.

Все принтеры семейства E32x отличаются низкой стоимостью и компактностью, что наверняка сделает их завсегдатаями сектора SOHO.

Пришли новости и от Canon. Компания представила целый ряд новых сетевых копиров-принтеров: imageRUNNER 5000i, imageRUNNER 3300, imageRUNNER 7200, imageRUNNER 85. А Digital Imaging Appliance Company, малоизвестная у нас компания, анонсировала принтер PocketColor 100. Эта "игрушка" работает от батареек и поддерживает интерфейс USB. Печатает же принтер прямо с цифровой камеры либо с компьютера, причем на специальных карточках размером чуть больше визитки. Прогресс в плане грядущей минимизации принтеров, как говорится, налицо.

 

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ,
printscan@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2001 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!