Новости


Вышла Maya для Mac OS X 10.1.1

Вышло обновление Maya Complete 3.5.1 для Mac OS X 10.1.1 (бесплатное для всех зарегистрированных пользователей Maya 3.5). Новая версия программы позволяет использовать преимущества операционной системы Mac OS X 10.1.1, а также расширенный набор графических карт, сертифицированных для работы с Maya.


Вышел SOFTIMAGE XSI 2.0

www.softimage.com

13 декабря Softimage Co. анонсировала третий большой релиз своего флагманского продукта - системы нелинейной анимации SOFTIMAGE XSI 2.0. Новая версия предлагает пользователям более 2500 новых возможностей для производства фильмов, анимаций и разработки игр.

 

Некоторые из них:

  • полностью интегрированный в интерфейс программы Compositor - скриптовый инструмент, позволяющий автоматизировать использование анимационных возможностей. Содержит около 100 видеоэффектов и многопоточный рендер;
  • интерактивный рендер нового поколения, содержащий улучшения в качестве и скорости отрисовки сцен, в том числе motion blur и displacement. Кроме того, использует все преимущества новой версии mental ray - 3.0;
  • Hair and Fur, интегрированный в XSI 2.0 динамический симулятор волос и меха;
  • Synoptic View, возможность создания собственного графического пользовательского интерфейса;
  • шейдеры реального времени для разработчиков игр;
  • разработка 3D для web с помощью интегрированного в XSI Shockwave 3D или Flash инструментов экспорта;
  • XSI v2.0 поставляется для платформ Linux, Windows NT, Windows 2000 и IRIX.

Полный пресс-релиз можно прочесть по адресу: www.softimage.com/corporate/press/ pressreleases/011213_xsi_v20_ships.htm.


Обновление WorldBuilder до версии 3.1

www.digi-element.com

Digital Element выпустила обновление трехмерного генератора ландшафтов WorldBuilder Standard и Professional до версии 3.1, бесплатное для зарегистрированных пользователей. Обновление включает исправление ошибок, новые руководства пользователя и поддержку Poser-Pro Pack Communicator. По заявлению разработчиков, версия 3.1 представляет собой существенный шаг вперед по пути повышения стабильности работы и облегчения использования программы в целом. Также были подвергнуты улучшению алгоритм антиалиасинга (сглаживания), объемный свет, тени от параллельных и точечных источников света, а также улучшены объекты - листья реки и трава.


fxPak - набор плагинов для Caligari trueSpace5

www.caligari.com

Caligari Corporation объявила о доступности fxPak - коллекции из семи фильтров от сторонних разработчиков для trueSpace5. С помощью fxPak пользователи trueSpace могут создавать дым, огонь, воду, туман, эффекты с частицами, сложные шейдерные эффекты и др. Полное описание можно почитать на www.caligari.com/Products/trueSpace/ts5/ plugins/caligari/FXPak/default.asp?Cate=Caligari.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2001 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!