Доброе утро после праздников

Приближающийся Новый год, как и любой другой праздник, может нанести удар не только по кошельку, но и по здоровью. Например, проводившийся утром 1 января телефонный опрос выявил следующие результаты: 2% респондентов ответили "да?", 3% - "алло?", а остальные затруднились ответить. Как видите, утро оказывается для многих не таким уж добрым: и голова не радует, и кругом одни новости...

Если вам знакомы такие ощущения и вы все же хотите заранее спланировать, как же стоит провести праздник, то, как говорят в Одессе, вам исключительно повезло. Дело в том, что вы не одиноки в подобных размышлениях. По крайней мере, нашлись бравые парни, не поленившиеся написать программу "Бодун" (softoboz.com.ua/download/Bodun2_ver2.0.zip). Как следует из такого оригинального названия, программа как раз и помогает определить, сколько и чего стоит принять "на грудь", чтобы достигнуть того или иного состояния. Например, если вы захотите "расслабиться" (или "напиться до поросячьего визга"), прибегнув к спиртным напиткам, то программа заинтересуется вашим возрастом, полом, весом тела и закусками, которые вы будете употреблять. Также на степень опьянения, по мнению программы, влияет и то, курите ли вы, где будет происходить данное мероприятие, насколько оно затянется, учитывается также предыдущий опыт на этом поприще.

Несмотря на кажущуюся несерьезность, программа не такая уж бесполезная, так как в основе "Бодуна" лежат медицинские исследования влияния алкоголя на организм человека. После того, как вы ответите на все вопросы, программа, учитывая ваши пожелания, подумает немного и выдаст результат в виде количества граммов спиртного. Остается только вооружиться мензуркой, фужером и "весело-весело встретить Новый год!" И помните также, что в учебнике по судебной медицине написано: "400 граммов единоразового приема водки ведет к смертельному исходу". В общем, с наступающим и доброго утра на следующий день!

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2001 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Scorpio
Ja etu programmu videl goda dva nazad, no dazhe i ne dumal, chto est' novaja versija. Spasibo za informatsiju.

Proga klassnaja, interfejs ochen' udobnyj.