Новости вкратце

  • Компания Red Graphic Systems сообщила о завершении работ по созданию нового сайта - www.mora.ru. Это интернет-представительство в странах СНГ чешской фирмы "Мора Моравия" - производителя техники для дома. На сайте размещен полный каталог продукции, адреса представительств, информация по эксплуатации техники.
  • Студия Pixelhead также выпустила в свет новый корпоративный сайт компании "РТК компонент" (rtkcomponent.com). Посетители сайта получат такие возможности, как ознакомление с новостями компании и других производителей электронных компонентов, информацией о состоянии склада, о каталоге продукции, вакансиях, а также оформление заявки на покупку.
  • Проект "Гандляр" (poster.gandliar.com) в сотрудничестве со столичными кинотеатрами начал вести раздел "Скоро на экранах", который будет информировать посетителей о новинках минского кинопроката.
  • Белорусские агентства недвижимости все активнее используют в своей работе современные информационные технологии. Так, за последнее время еще 6 агентств - "Западная недвижимость", "Комкон", "Криста", "Центростиль", "Амкодор-ОН" и "Декорум" - стали участниками интернет-проекта "Вся недвижимость Беларуси" (www.realting.com).
  • Компания "МПО" объявила о начале работы проекта 375.info (www.375.info). Суть проекта состоит в том, что здесь можно зарегистировать свой сайт в соответствии с телефонным номером.
  • В Байнете появился еще один рейтинг под названием 10BY (www.10by.com). Здесь же предалагаются услуги хостинга и веб-дизайна. Как сказано на самом сайте, это совместное детище "группы программистов Dimson-WEB и дизайн-студии LifeUP Design".
  • 19 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная ходу подготовки конкурса "Брэнд года" (см. "КВ" №49). Из новостей было сообщено, что срок приема заявок продлевается до 7 января и что уже подано порядка 30 заявок от белорусских предприятий, в числе которых "Витязь", "Атлант-М", "Чевляр", "Дека" и др. Кроме того, социологическая лаборатория "Новак" проведет открытый социологический опрос на предмет белорусских брэндов.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2001 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!