Harley-Davidson: Race Around The World

Вот есть у меня дружок. Умный, образованный, интеллигентный... Но у него один "пунктик": парень здорово "повернут" на предмет мотоциклов. Причем не простых, а тех, которые знатные байкеры "чоперами" зовут. Гена (мой друг) объяснял мне, почему эти мотоциклы именно так называются ("чоперами" на Западе еще некоторые вертолеты кличут), но, по правде говоря, я так толком и не понял...:)

Короче, чтоб вы знали, "чоперы" - это тяжелые мотоциклы (вроде "Харлеев" и "БМВ"), которые имеют сиденья с низкой посадкой, преимущественно внушительные рулевые "рога" и на редкость мощный движок, издающий при работе что то вроде: "чоп-чоп-чоп-чоп...":)

Так вот, об игре, посвященной гонкам именно на таких мотоциклах, я и хочу вам сегодня рассказать.

Вообще, если честно, тема гонок на тяжелых байках не так уж и нова. Примерно с год назад в свет уже выходила одна гулька. Называлась она Harley-Davidson: Wheels of Freedom и, в свою же очередь, не являлась пионером в своей теме. Первой ласточкой стала игра Harley Davidson. American Ride (www.kv.by/index1999422901.htm), основную концепцию которой вы можете понять уже из названия ("Катание по всей Америке").

На этот раз авторы не предлагают нам осваивать Америку по второму, а точнее - по третьему разу (вторая часть также была посвящена этому занятию), то и дело обгоняя попутные транспортные средства и уворачиваясь от встречных, в попытках добраться до места назначения раньше своих коллег.

 

В новой игре ни встречных, ни попутных моторных повозок вам наблюдать не придется, если, конечно, не считать ваших же соперников.

Теперь вы будете соревноваться в несколько других режимах, коих два: квалификация и, собственно, гонки. Есть еще и мультиплейер, но его игровым режимом, пожалуй, не назовешь.

В квалификации вы должны проехаться по трассе, точно попадая при этом в расставленные на всем ее протяжении "чек-пойнты". За каждый пройденный "чек-пойнт" вам добавляют несколько секунд к стремительно убегающему времени. Если же не сможете уложиться в отведенный вам временной отрезок, все... начинаем с самого начала.

После квалификации вы перемещаетесь в режим гонок, которые обязательно нужно выигрывать, ибо новые трассы открываются только в случае полной победы на предыдущей. Трасс всего шесть, но они очень длинные и расположены во всех самых живописных уголках мира. Кроме того, вы имеете возможность варьировать уровень сложности и количество соперников.

В ваше распоряжение будет предоставлено шесть примерно равных по своим характеристикам мотоциклов, однако во время гонки вы можете их слегка "заапгрейдить", подбирая тут и там валяющиеся бонусы, что даст возможность значительно оторваться от оппонентов и таки выиграть гонку.

В графическом и звуковом плане игра производит самое приятное впечатление. Процесс мелькания по краям трассы живописных пейзажей, украшенных симпатичными домиками и деревцами, сопровождается ровным и уверенным рокотом движка вашего байка, что привносит в игру дополнительный шарм.

Кстати, системные требования у H-D:RATW вполне разумные: P2-400, 64 Mb RAM, 3D-accelerator.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.cd-rom.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!