Новости

  • ACDSee 2D Vector Pak (www.acdsystems.com; 1.4 Мб) - набор плагинов, реализующих поддержку функций просмотра и управления файлами векторной графики форматов DWF, HPGL и CGM в популярном просмотрщике изображений ACDSee. Кроме того, плагины обеспечивают возможности генерирования превьюшек и конвертирования файлов этих форматов в растр.
  • ASPack 2.12 (www.aspack.com; 300 Кб) - популярный EXE/DLL/OCX/DPL/BPL-упаковщик с удобным графическим мультиязычным интерфейсом. Программы и библиотеки, сжатые ASPack, занимают на диске значительно меньше места, при этом не теряют своей работоспособности и в большинстве случаев запускаются быстрее. В последней версии исправлены мелкие ошибки, обеспечена совместимость с Windows XP. Дополнительную информацию можно получить на сайте arctest.cjb.net.
  • ICQ Plus 3.2 (www.icqplus.org; 1.2 Мб) - утилита, предназначенная для изменения внешнего вида интернет-пейджера ICQ. Вы сможете менять фоновые изображения, картинку в главном меню, стандартный анимационный эффект, стиль кнопок, диалоговых окон и других элементов управления, сохранять изменения в виде скинов. В новом ICQ Plus добавлена возможность быстрого получения комбинированных (составных) фоновых изображений, обеспечена поддержка прозрачности оконных элементов под Windows 2000/XP, в набор по умолчанию включены новые скины, внесены прочие улучшения.
  • Adobe GoLive 6.0 (www.adobe.com/golive) - новая версия известного пакета, предоставляющего средства для разработки, развертывания и управления динамическим web-контентом, включая инструментарий для БД. Рассчитан на работу как с обычными web-ресурсами, так и со страницами, предназначенными для просмотра с помощью мобильных устройств (например, КПК и сотовых телефонов). Новая версия имеет улучшенный графический интерфейс и расширенную функциональность, особенно в области создания страниц с помощью таких языков, как Wireless Markup Language (WML), Extensible Hypertext Markup Language (XHTML) и Compact HTML (cHTML). Также улучшены средства многопользовательской работы, обеспечены возможности работы c PHP, ASP и JSP кодом, редактирования и управления аудио-видео элементами, в т.ч. формата QuickTime 5.0.
  • GetRight 4.5c (www.getright.com; 1.9 Мб) - обновленная (не бета) версия популярного менеджера закачек. Исправлены многочисленные ошибки, в меню вынесена команда сокрытия минимизированного в трэй окна скачивания, реализована функция экспорта списка выбранных URL'ов GetRight-браузера в файл, уменьшены ограничения на сегментированное скачивание...
  • AVP0201 (www.kasperskylab.ru; 2.7 Мб) - кумулятивное обновление к лучшему российскому антивирусу AntiViral Toolkit Pro. Новая версия базы содержит более 51 тысячи записей о вирусах, предоставляет усовершенствованные процедуры обработки архивов, а также EXE-упакованных файлов.
  • BootXP 1.5 (flvip.com/bootxp; 300 Кб) - оригинальная утилита, предназначенная для быстрой смены фонового изображения анимированной заставки, отображаемой при загрузке ОС Windows XP и Windows 2000. Обеспечиваются возможности предварительного просмотра изображений перед установкой и смены заставок в случайном порядке.
  • RAM Idle 4.8 (www.tweaknow.com; 0.5 Мб) позволяет повысить производительность компьютера путем увеличения доступной приложениям памяти. RAM Idle не только автоматически высвобождает нужный объем ОЗУ, но и производит дефрагментацию оперативной памяти при достижении минимального порогового значения, освобождая ее от "лишнего" кода операционной системы и "мусора". В отличие от аналогичных утилит, RAM Idle выполняет свою работу только в моменты простоя процессора, не забирая ресурсы у других приложений. Предоставляются функции отслеживания GDI, User и системных ресурсов, быстрой перезагрузки/ выключения ОС, автоматической установки оптимальных значений для дискового и файлового кэшей системы, переключения скрытых оптимизирующих опций Windows, озвучивания событий, минимизации в трэй...

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!