Новости


Alias|Wavefront выпустит бесплатную версию Maya

www.aliaswavefront.com/freemaya

Представители Alias|Wavefront заявили о выпуске в феврале 2002 года специальной версии Maya - Personal Learning Edition. Это образовательная и полностью бесплатная версия программы, предназначенная всем интересующимся трехмерной компьютерной графикой. Maya Personal Learning Edition предоставит возможность изучить основные возможности коммерческой версии Maya Complete, и, в частности, - весь инструментарий Maya Complete, включая NURBS-моделирование, анимацию, инверсную кинематику, Maya Artisan, Maya Paint Effects, системы частиц, динамику и рендер-возможности. Ограничения Maya Personal Learning Edition: использование только в некоммерческих целях, специальный знак на отрендеренных изображениях, использование специального формата файлов, невозможность использования плагинов.

В планах Alias|Wavefront также стоит открытие специального web-центра для поддержки пользователей Maya Personal Learning Edition. Этот центр будет обеспечивать новые учебные материалы, обмен контентом, форумы и галереи. Maya Personal Learning Edition можно будет загрузить из Сети по адресу, который будет объявлен дополнительно, либо заказать там же копию на CD за $5 плюс почтовые расходы.


Коллекция Lume Tools для 3ds max

 

www.digimation.com

Digimation начала продажи шейдер-плагина природных эффектов Lume Tools Collection 1 для 3ds max. В состав плагина вошли шейдеры океанской поверхности, воды, мокрой поверхности, подводных видов, ландшафтов и шейдер Stain для создания поверхности с перемежающимися сухими и мокрыми участками. Различные шейдеры могут действовать как самостоятельно, так и во взаимодействии друг с другом, и неплохо работают совместно с другими плагинами, такими, как SeaScape и Digital Nature Tools.

Стоимость Lume Tools Collection 1 составляет $295 ($195 до 31 января 2002 года и $150 для владельцев SeaScape и Digital Nature Tools).


Новости от Adobe

www.adobe.com

Представители Adobe анонсировали скорый выход Photoshop 7, LiveMotion 2 и GoLive 6 для Mac OS X, а также объявили о начале продаж After Effects 5.5 для Mac OS X и Windows XP.

Новый релиз After Effects - это не только совместимость с новыми операционными системами, но и масса новых возможностей, среди которых цветные тени и проекционные слои, настраиваемый свет, полный релиз рендера Advanced 3D, представленный ранее только в бета-версии, разнообразные видовые окна, улучшенные средства маскирования, восемь новых эффектов и др.


Service Pack 2 для CorelDRAW 10

www.corel.com/support/ftpsite/pub/coreldraw/draw10suite

Corel выпущен Service Pack 2 (объемом в 14, 47 Мб) для CorelDRAW 10 Graphics Suite. Скачать его можно по ссылке, приведенной выше, а устанавливать - поверх Service Pack 1 (т.е. номер версии должен быть 10.427).

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя FM
Service Pack 2 для CorelDRAW 10 выпущен еще в конце ноября 2001 года, так что это уже давно не новость.