Лицензия... Лицензия...

Прошедшая неделя оказалась очень богатой на лицензионные диски. Просто шквал какой-то. Правда, далеко не все они были игровыми, но кое-что интересненькое "выцепить" удалось.


Тупые пришельцы

Жил да был такой профессор. Звали его Сахаринер. И любил этот профессор инопланетян. Причем он не так их любил, чтоб просто в контакт вступать, общаться и обмениваться знаниями. Он любил опыты над бедными инопланетниками ставить.

И вот этот самый профессор выяснил, что неподалеку от его лаборатории появилась летающая тарелка. Злодей вооружился колюще-режущими предметами, нанял подручного Болока и пошел искать себе "подопытных кроликов".

Самое неприятное, что тарелка действительно была. И в ней прилетели пять совершенно безобидных и немного туповатых инопланетян.

 

Вообще-то наши герои и не собирались к нам на Землю, просто их корабль столкнулся с астероидом, что повлекло за собой аварийную посадку.

В общем, теперь вам в роли одного из пяти героев (каждый из них наделен особыми способностями и чувствами, не говоря уже о характере) придется спасаться от злобного профессора, пытаясь восстановить свой корабль и улететь восвояси.

Игра напичкана прикольными сценами, диалогами и веселыми мелодиями.

Графика мультяшно-трехмерная и очень качественная, звук просто изумительный, а требования... Pentium II 266 МГц или Celeron 300 МГц, ОЗУ 16 Мб, 3D-accelerator.


Петька 3: Возвращение Аляски

Как становится понятно уже из названия, данная игра является долгожданным продолжением легендарного квеста, повествующего о приключениях не менее легендарных героев: Василия Ивановича Чапаева и его верного ординарца, Петьки.

Итак, 70-е годы. Наши герои сидят в нью-йоркском баре, предаваясь приятным воспоминаниям о славном прошлом: как они вместе с ВИЧ-ем стали рок-звездами, давали по два концерта в день, купались в роскоши... Но тут мирная идиллия прерывается ворвавшимися в бар панками. Пришедшие с ними девчонки сразу же узнают в наших героях бывших рок-звезд и мечтают с ними познакомиться поближе, что совсем не нравится их спутникам.

В общем, пришлось подраться (наши победили). Однако вдруг происходит что-то странное, сверкает молния, и герои в мгновение ока перемещаются в будущее (точнее - в наше время), где, слегка повздорив с местными байкерами, знакомятся с секретным агентом Моксом Фалдером, который и раскрывает нам всю суть дела. Оказывается, наша родная деревня Гадюкино странным образом переместилась на Аляску, а это грозит необратимыми последствиями вселенского масштаба.

Ну а спасать мир, как всегда, вам. Петьке и ВИЧ-у придется познакомиться с американским криминальным элементом на улицах Лас-Вегаса, поступить на службу в коммандос и выполнить несколько особых заданий для правительства США. Уничтожить наркомафию, дать по шее Саддаму Хуссейну и даже слетать на Аляску.

На этот раз все происходящее предстанет перед вами в экранном разрешении 800х600, для чего вам понадобится P- 200+, 32 Mб ОЗУ и 8x CD-ROM.


Бешеные буренки

Веселая аркада, где вы окажетесь в роли бесстрашного охотника на инфицированных вирусом бешенства коров. Управляя вертолетом, вы должны поймать и обезвредить больных буренок, прежде чем они обезвредят вас.

Рогатые бестии коварны и непредсказуемы, но секретные разработки специального ветеринарного отдела ФБР помогут вам исправить ситуацию.

В игре 4 огромных кампании, 12 уровней и куча разнообразных заданий, выполняя которые, вам придется использовать несколько десятков разнообразных устройств и агрегатов.

Ну а "железки" для данной прелести требуются вот такие: Pentium II 300 Mhz + 64 Mb RAM

VanoID,
VanoID@tut.by

Игры для обзора предоставлены фирмой "Видеопечать"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!