Я бы такое купил!

Всякий, кто сталкивался с необходимостью быстро скопировать 10-20 компакт-дисков, знает, насколько утомительна эта процедура. И вроде бы совсем не трудно сидеть целый день возле компьютера и периодически скармливать ему диски, а с другой - заняться особенно нечем. Сиди возле системного блока и смотри, потому как на компьютере в момент записи диска ничего лишнего запущено быть не должно. А то если что, то прервется поток данных и прощай, матрица. Вот если было бы устройство, которое само копировало бы диски. Впрочем, такие устройства есть, но стоят они достаточно дорого и не по карману нашему человеку. Но существует ведь и третий путь. Почему бы не создать устройство, которое монтировалось бы в компьютер как плата расширения, управлялась при помощи программного обеспечения, но копировала с диска на диск сама, не используя ресурсы компьютера?

Есть такое устройство. Называется EASYCOPY CD duplicator. Производится китайской фирмой CD Home Co Ltd и представляет собой плату, которая подключается в разрыв интерфейсного кабеля привода компакт-диска. К этой же плате подключается и второй привод компакт-дисков, с которого и осуществляется запись. Программное обеспечение инициирует процесс копирования, а поток данных идет мимо контроллера из устройства в устройство. Это значит, что пока копируется диск, можно смело запускать любимую игру. Стоит такое устройство около 75 американских долларов, но у нас, к сожалению, не продается. Кстати, для особо продвинутых пользователей к этой плате существует дополнительный пульт управления, представляющий из себя коробочку с лампочками, кнопочками и… жестким диском. Т. е. при помощи такого пульта диски можно писать практически автономно. Не нужно ни программное обеспечение, ни дополнительный привод компакт-дисков. Все запишется на внутренний жесткий диск. А компьютер используется только как источник питания. По заверениям производителя, устройство полностью совместимо со всеми типами ATAPI-устройств.

То было полезное устройство, а сейчас я расскажу о странном. Называется оно "мультимедиа-киоск". Создатель этого, с позволения сказать, устройства - фирма Tripod. Что такое мультимедиа-киоск? Это некое подобие игрального автомата, скрещенного с моментальным фото. Кидаешь в него…. эээ… кредитную карту, наверное, а оно тебе сервис сервирует. Сервисов довольно много. Можно записать на компакт-диск музыкальную композицию, как я понимаю, из того набора, что есть в киоске. Можно записать, опять-таки, на компакт-диск собственный голос. Можно запечатлеть в электронном виде собственную физиономию. Можно ее же получить и в печатном виде. Можно скопировать принесенный с собой компакт-диск, причем даже вместе с обложкой. В общем, универсальный копир-фотограф. Не хватает только ксерокса. Начинкой этого автомата служит Pentium III компьютер с 15-дюймовым ЖКИ-монитором. К нему подключен принтер, печатающий на бумаге, принтер, печатающий на компакт-дисках, цифровая камера, устройство для считывания кредитных карт, приводы для чтения и записи компакт-дисков. Все это заключено в прочный вандалоустойчивый корпус.

Сколько стоит такое устройство, неизвестно, но лично я бы не отказался увидеть такие аппараты в метро или каком-либо крупном магазине.

А вот устройство, которое напомнило мне один известный фильм. Какой - догадайтесь сами. Устройство это вроде как обычная мышь, с одной стороны, а с другой - не совсем обычная. Дело в том, что она может определить, кто держит ее в руках. Мышь оснащена сканером папиллярных узоров и может с вероятностью 99.96% определить сходство узора на сканере с узором из образца. Программное обеспечение идет в комплекте.

 

Из прочих характеристик устройства стоит отметить приличный вес - 120 граммов, довольно посредственную разрешающую способность самой мыши - 500 dpi, и весьма корявую форму корпуса. Производитель этого устройства, опять-таки, китайская компания BioCA.

Яхен П.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2002 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
EASYCOPY CD duplicator
Аватар пользователя ЧП
> EASYCOPY CD duplicator

А я бы тоже такое купил.

А откуда Вы про него узнали, уважаемый Яхен П.? Может, все-таки есть концы, по которым его можно достать, хотя бы в Москве?