Горячие линки


www.minsk.gov.by

Открылся официальный сайт Минска, разработанный УП "ВЦ Мингорисполкома". Вступительное слово мэра Павлова начинается с обращения: "Дорогие друзья. Дамы и господа. Люди планеты Земля", что говорит о понимании возможностей интернета, а также о той важности, которую имеет сайт в глазах отцов города. На сайте есть полезная информация для иностранных посетителей (разделы "Внешнеэкономическая деятельность", СЭЗ "Минск"), но и для минчан ресурс сообщит много интересного. Постоянно обновляется лента новостей ("Улица № 3 в Медвежино получила название Привлекательной"). На страничке "Город и молодежь" мэр Павлов делится своими мыслями, одна из которых касается интернета: "И несколько слов о компьютеризации и интернете. Безусловно, электроника в ХХI веке равнозначна воздуху, без нее не проживешь. Но когда социсследования показывают, что в интернете обнаружено две тысячи русскоязычных порностраниц, а посещаемость извращенческих сайтов достигает 700 в сутки при 20 тысячах белорусских пользователей, становится понятным, почему 15% детей, я подчеркиваю, не молодежи, а еще детей, не видят ничего зазорного в проституции".


www.sherman.ru

Появилось еще одно авторское СМИ, посвященное Рунету. Отличается конкретным гороскопом, где характерные для гороскопов абстрактные понятия вроде "добиваться желаемого" залинкованы на сайты, которые подсказал "Яндекс" ("добиваться желаемого" - www.buduar.ru).


www.noc.by

 

Красивый сайт открылся у Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. До начала Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити (9 февраля) осталось совсем недолго.


bosswatch.labor.net.au

Австралийский Совет по труду открыл сайт, название которого можно перевести как "Надсмотр за шефом". Bosswatch будет открытой публичной базой данных, содержащей основную информацию о компаниях, дочерних предприятиях, директорах и акционерах, их взаимоотношениях, а также сведения о трудовых отношениях и экологических стандартах в компании. Доступ к этой информации обычно затруднен, потому что, как говорят авторы сайта, "мировой капитализм плетет интригу корпоративных связей и отношений, а австралийские фирмы часто находятся в подчинении у транснациональных корпораций".

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!