Новости

  • WinRAR 3.0b (www.rarsoft.com; 0.5 Мб) - новая версия популярного российского архиватора, в котором значительно доработаны алгоритмы компрессии (больший размер словаря, специальный алгоритм для сжатия текстов, процедуры предварительной обработки исполнимых, мультимедиа-файлов и таблиц), обеспечивая до 20% увеличения сжатия данных. Шифрование теперь производится с 128-битным ключом, обновлен дизайн графических элементов интерфейса, добавлены пошаговые "Мастера", многие команды управления стали доступны и вне архивов, обеспечена возможность вставки и копирования архивированных и простых файлов "через" буфер обмена по Ctrl+C и Ctrl+V. Реализованы функции распаковки ISO-архивов, восстановления томов по специальным файлам, настройки кнопочных панелей, добавлен десяток новых опций, доработаны возможности SFX-модулей, стало возможным производить обновление шифрованных solid-архивов, обеспечена поддержка стилей WinXP, добавлены команды сжатия файлов и отправки на e-mail...
  • Easy CD-DA Extractor 4.6.1 (www.poikosoft.com; 6.3 Мб) - один из лучших многофункциональных CD-грабберов. Позволяет копировать аудио-треки с компакт/DVD-дисков и сохранять полученные файлы в сжатом формате. Имеет соответствующий названию простой интерфейс с возможностью переключения языка и содержит встроенные MP3, VQF, OGG, WMA кодеры/декодеры, оптимизированные под P-III SSE. Программа обеспечивает функции обмена информацией с музыкальными БД в интернете, имеет средства поддержки CD-Text/CD-EXTRA, редактирования ID3-тегов, конвертирования файлов... В последней версии обновлены MP3, Ogg Vorbis и Monkey's Audio кодеры, исправлены ошибки.
  • Антивирус Касперского 4.0 (www.kaspersky.ru) - новая версия лучшего российского антивируса, больше известного как AntiViral Toolkit Pro или AVP. Программа теперь имеет новое антивирусное ядро, в мониторе внедрена "хитрая" технология перехвата и обработки зараженных объектов, основанная на распределенном двухуровневом взаимодействии с ОС. Оптимизирована работа антивирусного монитора и сканера: модули разделены на две части (интерфейсную и функциональную), причем первая загружается только по запросу пользователя, в остальное время активной остается только вторая часть, что позволяет экономить оперативную память компьютера. Кроме того, обеспечена поддержка ОС Windows XP, обновлен пользовательский интерфейс, усовершенствована система установки, расширены возможности обработки архивированных файлов, добавлена функция лечения почтовых баз Outlook Express и объектов, запускаемых при загрузке ОС, а также проверки памяти запущенных приложений; упрощена процедура работы с дисками аварийного восстановления...
  • FlashGet 1.1 (www.amazesoft.com; 1.3 Мб) - компактный менеджер закачек из интернета, производящий сегментированное скачивание данных (по несколько частей файла сразу), что увеличивает совокупную скорость download'a. Позволяет перехватывать URL'ы из браузеров, создавать HTML-описания для файлов, сортировать их по категориям, скачивать по расписанию и т.д. В последней версии появилась возможность добавления панели программы в Internet Explorer, улучшена функция лимитирования скорости, оптимизирована работа на перегруженных каналах связи, доработаны операции с базой скачивания, внесены прочие улучшения.
  • WindowBlinds 3.1 (www.star-dock.com; 1.6 Мб) - одна из самых мощных и популярных программ, предназначенных для улучшения и радикального изменения интерфейса Windows. Предоставляет возможности быстрого переключения цветов, шрифтов, фоновых рисунков, форм кнопок, заголовков окон, скроллеров и прочих элементов с помощью скинов. Позволяет также менять вид и функциональное назначение оконных кнопок "Закрыть", "Свернуть" и "Восстановить". В последней версии утилиты реализована функция гамма-коррекции, используется новый расширенный формат скинов, обеспечивающий поддержку всех версий ОС Windows и дающий в два раза большую производительность, по сравнению со скинами Windows XP.

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Scorpio
Как скачать новый AVP? На сайте можно только купить, а update только базы вирусов обновляет.
Аватар пользователя Инкогнито
На http://www.avp.ch/ есть. Там же можно и купить. Но на сайте советуют подождать пару неделек, если переходите с 3.5.133 или ниже, пока недостатки выявятся. Швейцарская аккуратность!-)
Аватар пользователя Недовольный читатель
Почему в статье не указывается ссылка на crack?
Аватар пользователя Инкогнито
www.crack.am

Для недовольных :-)

Аватар пользователя Инкогнито
astalavista.box.sk

ищите и обрящете!-)

Аватар пользователя Irfan
Было бы очень даже неплохо, если бы вы указывали плоный путь к файлам.
Аватар пользователя Инкогнито
К кракам, что ли? В газете? Ну вы вааще!
Аватар пользователя Евген
Многие ссылки на crack'ерские сайты и crack'и к используемым программам можно найти на www.daphouse.com.

С Инкогнито насчет краков в газете согласен, но как не помочь своим собратьям по разуму.

Аватар пользователя Инкогнито
Согласен. Помогать надо. Но частным порядком, не через газету, не официально:)