Новости


Новые фильтры от Alien Skin

www.alienskin.com

Alien Skin Software, разработчик известных фильтров для Adobe Photoshop (EyeCandy, BlackBox и др.), обещает к концу текущего квартала выпустить новый набор фильтров - Splat!. В состав Splat! войдут эффекты работы с кадрами, текстурами, создание рамок и мозаик. Предполагаемая стоимость Splat! для Macintosh (в том числе и под OS X) и Windows составит $99.


Новая версия НЛР-системы edit 6.5

www.discreet.com

 

Discreet выпустила обновление системы нелинейного редактирования (НЛР) видео - edit 6.5.

edit 6.5 работает исключительно на Pinnacle TARGA 3000 под Windows 2000 и предлагает прямой доступ к combustion 2, поддержку до трех слоев несжатой графики и до двух потоков сжатого/несжатого видео, совместимость с DTV (цифровое ТВ).


3ds max плагины от GHOST 3D

www.ghost3d.com

GHOST 3D, LLC анонсировала два новых пакета плагинов для 3ds max и 3D Studio VIZ - Power Modeler Pack 1 и Power Digitizer Pack 1. Первый пакет содержит Surf-iT и ResErect, второй - Scribe-iT и ResErect. Surf-iT представляет собой инструмент сплайнового моделирования, Scribe-iT - дигитайзер, а ResErect - инструмент импорта и конверсии сплайнов.


EASYnat - растительный симулятор

www.bionatics.com

Компанией BIONATICS разработан и выпущен в продажу EASYnat для 3ds max 4 и Autodesk VIZ 4. EASYnat является очень хорошим симулятором растительности, сочетающим новейшие технологии моделирования и симуляции динамики роста, тесно интегрированным с 3ds max и Autodesk VIZ 4. Благодаря полигонной оптимизации, создание в Max фотореалистичных и ботанически корректных растений становится делом нескольких секунд, к тому же EASYnat позволяет генерировать огромное количество уникальных, по индивидуальным характеристикам, растений и деревьев любого возраста в различных сезонных состояниях (зима, лето, осень, весна).

На сайте разработчика имеется демо-версия и руководство пользователя, а стоимость коммерческого релиза составляет $990.00.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!