"ТутБай" обещает открыть в марте "КрамуБай"

Проект Tut.By, а точнее, Центр электронного бизнеса Tut.By, объявил о запланированном на март открытии торгового портала Krama.By.

Как сообщается, на этой торговой площадке предприятия и индивидуальные предприниматели могут либо разместить свои уже существующие магазины, либо взять в аренду новые. Уже объявлен набор базовых компонентов для арендуемых магазинов - торговые секции и витрины, покупательские корзины, уведомления о сделанных заказах на пейджер, сотовый телефон и электронную почту, статистика посещаемости, почтовые рассылки, голосования, форумы, опросы и др.

Для новых магазинов планируется возможность регистрации доменных имен второго уровня в зонах *.by, *.com, *.net, либо пользования именем третьего уровня типа *.krama.by.

Наконец, при участии "Приорбанка" предусматривается организовать прием оплат по карточкам Visa Internet, а также по другим - Visa, MasterCard, American Express и т.д.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Oleg Zhabko
Похоже, использовать чужие мысли входит в привычку TYT.BY.

Идея использования сотовых телефонов принадлежит порталу www.bizinterservice.com который уже сегодня предоставляет сервис для предприятий и возможна реристрация.

В ноябре 2001 года, лично Зисеру был предоставлен бизнес план проэкта BizInterService. Было предложено его коммерческое использование на территории РБ. Пользуясь тем что портал создан частным предпринимателем за "последние деньги", и что он не имеет средств на его расскрутку, Зисером было заявлено, что это не его сфера деятельности, и он не собирается влазить в бизнес торговых площядок так как считает это неперспективным. Естественно ему (как джентельмену), позволили оставить бизнес-план с техзаданием на жестком диске компьютера. Копию получил и другие организации. Но в отличии от Зисера, они поступил честно и не использовали предоставленный бизнес-план.

Теперь можно констатировать, что Зисер на руку не чист. Он вор. Он украл те идеи, над которыми люди трудились на протяжении двух лет.

И возникает вопрос - Как такой человек может руководить электронной торговлей в белоруси. Когда он специально тормозит развитие е-комерции чтобы самому использовать чужие наработки.

Эти строчки написаны разгневаным человеком, который лично предоставлял бизнес-план.

(PS) Как здорово, что бизнес-план был не полным.

Аватар пользователя Инкогнито
Интерестно кто дал статус "Центра электронного бизнеса" Tut.By или они его сами взвалили на себя? Кто знает - сообщите.
Аватар пользователя Юрий Зиссер
Олегу Жабко

Вы себе льстите, однако, дорогой Олег! Идея Крамы.Бай не имеет никакого отношения к Вашему проекту. Вчитайтесь внимательно в текст нашего пресс-релиза. Вы предлагали сделать очередную торговую площадку. Мы же будем сдавать внаем движки ЭЛЕКТРОННЫХ магазинов (читай: компьютерные программы, хостинг и поддержку) в аренду, плюс готовим к запуску КРАМУ.БАЙ - каталог товаров и каталог ЭЛЕКТРОННЫХ магазинов. Домен КРАМА.БАЙ зарегистрирован нами еще в апреле 2002 г. специально для подобного проекта, и до него сейчас дошли руки, причем пусковым механизмом послужили вовсе не Вы, а одна почтенная организация. (между прочим, КРАМА не будет похожа на то, что сейчас есть в Байнете и Рунете - мы не копируем чью-то модель, а будем продвигать свою собственную, аналогов которой мы, как ни странно для нас самих, не нашли, хотя идея ИМХО напрашивается).

Сбрасывание сообщения на пейджер и SMS настолько общеупотребительно у всех магазинов мира и Беларуси - неужели Вам самому не смешно претендовать на эту сверхгениальную "идею"! При чем здесь Ваш проект, который связан с постепенным переводом существующей оффлайновой мелкооптовой торговли в Интернет? Дальнейшее выяснение отношений - через электронную почту или лично. Больше делать Вам публичную рекламу на своем имени не собираюсь. Тем не менее желаю успехов Вам и Вашему проекту! Думаю, что он в конечном итоге тоже нужен людям.

Инкогнито

Через несколько дней в эфире появится сайт Центра электронного бизнеса TUT.BY, и будут соответствующая информация в прессе. Как Вы выражаетесь, "мы его сами взвалили на себя". Разделение Центра и портала нужно нам для того, чтобы люди, наконец, отделили наши платные услуги от бесплатных и перестали отождествлять их. Подробности читайте через недельку.

Аватар пользователя LX
2 Oleg: ну, даражэнькi, идея-то на поверхности, так что все наезды -- мимо. тут правда возникает множество других вопросов, и многие (в т.ч. и я) будут относительно недовольны этим событием, но по другим причинам. но что поделаешь -- рынок ;)))

да и не все так плохо в конечном итоге... по здравом-то размышлении...

из статьи> уведомления о сделанных заказах на пейджер, сотовый телефон и электронную почту

юрий, а можно чисто технический вопрос? уведомления на сотовик (то есть надо думать, через SMS) через какой гейт будут идти? если не секрет конечно -- велком дал легально подключиться к своему внутреннему? очень хочется подержаться тоже ;)

Аватар пользователя Oleg Zhabko
Уважаемый Юрий если Вы считаете, что Вы абсолютно правы. То пожалуйста опубликуйте нашу переписку на всеобщее обозрение. Пусть народ решает кто кому перебежал дорогу. Сегодня я дал добро Тишкову на публикацию своих писем Вам. Будте добры, предоставить ему возможность ознакомиться с вашими письмами. Если мнение большинства сложится в вашу пользу, то я передам все управление под Ваш контроль и принесу извинения во всех интернет изданиях.
Аватар пользователя Oleg Zhabko
Юрий, еще: я себе не делаю рекламу на вашем имени Вы сами подтвердили, что Вы знакомы с моим проэктом, и Вы "попали".Найдите хоть один ресурс который использует пейджинг в своей работе. Вы попали на своих словах второй раз. И возникает вопрос: Какого черта мы всречались и я убеждал Вас что это направление бизнеса выгодно.А Вы говорили что нет. Сдесь прослеживаются два ответа:

1. Я вас убедил

2. Вы заранее хотели меня "поиметь"

И то и другое не вяжется с той ролью которую Вы на себя взваливаете.

Аватар пользователя Oleg Zhabko
Я знаю , что сообщения режутся програмно т.к. кол. символов ограничено поэтому добавляю.

Вы получили только часть бизнес-плана, то что у меня в голове вы не сможете просчитать. И в отличии от Вас я в первую очередь думаю о пользователях в надежде,что онидадут денег чтоб не потерять сервис, а вы думаете как с них выбить денег, и чтоб они никуда не делись. Сдесь Вы попадаете в трерий раз.

И основную идею созданного портала BizInterService Вы не поняли. И это очень радует. Огорчает одно. что "купеческое" слово теряет свой изначальный смысл.

Аватар пользователя Oleg Zhabko
Продолжение:

Откуда Вы взяли идею необязательного использования домена третьего уровня? И как это можно реализовать? Не забывайте, что бизнес- план получили не Вы один,а еще и самые известные проэкты беларуси.

Поэтому Вам ультиматум.

Либо Вы опубликовываете нашу переписку, либо Вы говорите что ее не существует или она утерена.

Однако, исходя из Вашего текста(а он прописан на века)уже сегодня ясно, что переписка была. И, что Вы были знакомы с бизнес планом, уже ясно. Не обижайтесь в дальнейшем если я, сделаю ссылочку не эту страницу. Обязуюсь не делать этого в случае передачи переписки единственной в РБ независимой Интернет организации BelarusMedia.com

Аватар пользователя Доброжелатель
Олег, не позорьте себя !

Если Вы что-то кому-то хотите доказать - доказывайте это делами, а не дикими воплями и глупыми разборками.

Аватар пользователя Oleg Zhabko
Доброжелателю

Если у вас украли кошелек, и Вы указываете на вора пальцем. Можно это назвать воплем или необходимостью доказывать факт кражы делами?

Страницы