Министерство обороны вышло в онлайн

2 февраля в интернете по адресу www.mod.mil.by появился официальный сайт Министерства обороны. Управление морально-психологического обеспечения Министерства обороны совместно с компанией "Открытый контакт" провели пресс-конференцию и презентацию сайта. Перед журналистами выступили начальник информационно-аналитического отдела Военно-научного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь подполковник Игнащенко И.В., начальник военно-научного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник Шматок С.Л., а также директор ООО "Открытый контакт" Иванов А.А.

Оказывается, белорусский министр обороны, которому на сайте посвящена отдельная страничка, живо интересуется интернетом и "далеко не новичок". Об этом рассказал полковник Шматок С.Л.: "Мальцев поставил задачу, чтобы сайт был не хуже аналогичных сайтов в других государствах. Мы приступили к поиску исполнителя. Выбор пал на "Открытый контакт". Разработка велась с лета по январь этого года. После того, как министр обороны дал добро, 2 февраля сайт был прописан и появился в интернете", - по-военному лаконично доложил полковник Шматок С.Л. Подполковник Игнащенко И.В. добавил, что стиль "Открытого контакта" лучше всех подходит для такой структуры, как Министерство обороны. "Было очень интересно работать над сайтом, потому что все мы имеем отношение к армии", - сказал директор "Открытого контакта".

Сайт Министерства обороны выполнен довольно качественно, и военные обещают ответственно подойти к его поддержке и обновлению. Для этого уже создана специальная группа из трех человек, которые прошли спецподготовку в "Открытом контакте". Планируется обновлять новостной раздел сайта не реже, чем раз в три дня, а остальные - по мере поступления информации, но не реже раза в месяц. При этом отдельные подразделения Министерства обороны выступили с инициативой обновлять свои разделы сайта еще чаще. Например, Управление по реализации материальных средств готово размещать свежую информацию еженедельно.

На сайте Министерства обороны семь основных разделов: новости, руководящий состав, структура, законодательная база, история, геральдика, военная политика. Есть также 11 подразделов, более подробно рассказывающих о социально-бытовой сфере, хозяйственной и юридической деятельности наших военных. Есть подразделы, посвященные условиям призыва, тендерам Министерства обороны и продажам материальных ресурсов. Предусмотрено интерактивное общение, и уже поступили первые электронные письма, которые в обязательном порядке рассматриваются в военном ведомстве, аналогично бумажной корреспонденции.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!