Компьютерные игры и Минстат

В Минске около 50 крупных игровых клубов. 9 февраля на Партизанском проспекте, 14 открылся еще один. Компьютерный клуб Level располагается в здании Главного вычислительного центра Министерства статистики и анализа Республики Беларусь. На открытии клуба выступили директор ГВЦ Виктор Дмитриевич Гулешов, заместитель министра статистики РБ Виктор Георгиевич Михно (оба - на фото), пресс-атташе корпорации Intel по Украине и Беларуси Олег Горбачев. Вели церемонию открытия студенты из команды КВН БГЭУ.

В клубе 20 компьютеров Celeron 900, материнские платы с 6-канальным звуком, видеокарты GeForce2 MX 400. На каждом компьютере установлено 36 игр. Здесь, кроме общепринятого набора услуг (игры, печать на принтере, сканирование, запись CD, в ближайшей перспективе - интернет), открыта розничная продажа компьютерных комплектующих, аксессуаров, тематических газет и журналов и т.п.

Клуб Level ориентируется на школьников и студентов экономического университета (БГЭУ), который находится неподалеку. Планируется тесная работа со школами в области обучения информатике. Министерство статистики и анализа Республики Беларусь считает открытие клуба Level важным шагом по внедрению современных технологий в деятельность вычислительных центров. Первый день работы был бесплатным для всех посетителей, так что государственная охрана Минстата только взглядом провожала толпу из более сотни детей, которые штурмом брали помещение клуба.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!