"Галактика" и ВУЗы

6 февраля в центральном офисе корпорации "Галактика" в Республике Беларусь на базе учебного центра "Топ Софт Сервис" прошел семинар "Совершенствование методики преподавания информационных технологий на базе системы "Галактика". В работе семинара приняли участие 33 преподавателя из 19 учебных заведений РБ.

В ходе семинара были продемонстрированы методические разработки, позволяющие более интенсивно изучать новые версии "Галактики", которые сегодня уже используются в Брестском техническом университете, в Белорусской государственной политехнической академии и в Белорусском государственном экономическом университете. Здесь же были представлены учебные пособия "Основы компьютерной грамотности" и сборник задач по бухгалтерскому учету, разработанные преподавателями учебного центра под руководством профессора Левковича О.А.

Участники семинара были проинформированы о том, что в рамках программы "Галактика и вузы" корпорация передает учебным заведениям, заключившим с ней соответствующие договоры, программный комплекс "Галактика" с соответствующими методическими материалами. Кроме того, производится обучение преподавателей и проводятся конкурсы студенческих работ по информационным технологиям. Наиболее талантливые студенты будут поощряться и материально в виде специальных грандов.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!