Новости

  • Дизайнерская студия Hothouse Creations сократила свой коллектив.
    Почти весь состав команды, работающей над проектом Gangsters 2, ушел в отпуск. Пару оставшихся программистов включены в состав остальной команды. Что будет с игрой, пока неизвестно.
  • Итальянские полицейские протестуют против выходящей этой весной трехмерной стрелялки под названием Mafia.
    Глава итальянской полиции Роберто Центаро заявил примерно следующее: "Я сделаю все от меня зависящее, чтобы запретить продажи этой игры на территории Италии. Это настоящая инструкция для начинающих мафиози".
    Не знаю, как в Италии, но в России (а, значит, и у нас) Mafia выйдет в начале-середине лета текущего года.
  • Компания Microsoft решила выпустить в свет целую серию комиксов, сюжеты которых основаны на самых популярных играх для приставки Xbox.
    На данный момент в продаже уже появился первый комикс по мотивам игры Halo.
  • Bethesda Softworks пригласила жену президента компании-владельца Bethesda Линду Картер на роль одного из "голосов" расы Nord в озвучке новой RPG Elder Scrolls III: Morrowind. Сделано это для привлечения дополнительных инвестиций от президента ZeniMax Media (владелец Bethesda) и гарантированного выхода игры.
  • Компания "Акелла" совместно с JoWood объявила о подписании договора об издании на территории России и стран СНГ игры "Джек Орландо: Детектив в стиле 30-х".
    "Джек Орландо: Детектив в стиле 30-х" - это рисованная двухмерная приключенческая игра, рассказывающая о частном детективе Джеке Орландо, который попал в серию неудачных обстоятельств, в связи с чем стал главным подозреваемым в загадочном убийстве. Теперь у Джека есть всего 48 часов, чтобы оправдать свое честное имя, отыскав истинного убийцу.
  • Shrapnel Games отправила в печать финальную версию космической пошаговой стратегии Space Empires IV Gold.
    В новую версию включены: обновленная графика и звук, продвинутый AI, встроенный редактор карт, а также поддержка сетевой игры.
  • Electronic Arts запустила в повторный тираж свою легендарную игру The Sims. Судя по всему, спрос на игру окончательно напряг склады компании... :)
  • Компания "Руссобит-М" сообщила о подписании договора с компанией Arxel Tribe на издание в России и странах СНГ трехмерной стратегии реального времени под названием The Gladiators. Ориентировочная дата релиза игры запланирована на октябрь этого года.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!