Heli Heroes

Признаться, жанр вертолетных аркад в последнее время как-то ушел в тень. Такие игры, как Desert Strike, Seek & Destroy и "Вояки: Тактика в воздухе", появились довольно давно и, к сожалению, уже стали историей. Нужно было создать что-то новенькое, соответствующее современным технологиям, что компания Reality Pump совместно с издателем Zuxxez Ent с успехом и проделала.

Как в любой вертолетной аркаде, в Heli Heroes не обошлось без чего-то, похожего на сюжет.

Итак, какая-то там террористическая организация Revolution Now затеяла страшную акцию - захватить все информационное пространство на Земле и устроить в мире настоящий хаос. Ваша же задача - предотвратить это, разрушив зловещие планы террористов.

На небольшом боевом вертолетике вы будете летать днем и ночью над лесами и пустынями, выполняя задания по уничтожению вражеских объектов.

Иногда вы будете спасать и "своих", вытаскивая из вражеского тыла сбитого пилота или секретного агента.

 

Для полетов вам предлагаются на выбор два вертолета: AH-64 Apache или Ка-50 "Черная акула" (он же - Hokum). Причем, если в первом случае вы будете выступать в роли немецкого (но не фашистского) летчика, то во втором вам предстоит стать русской девушкой-пилотом.

Характеристики вертолетов несколько отличаются. Так, вертолет Apache имеет убойную силу почти в два раза больше, чем Hokum, в то время как последний значительно серьезнее бронирован.

Выполнять задания вам придется буквально по всему миру, причем, что примечательно, преимущественно в России и Америке.

Всего миссий около тридцати, включая тренировочные и "боссовые", в которых вы будете сражаться с огромными летающими агрегатами, вооруженными просто "под завязку".

В обычных же миссиях вашими противниками будет выступать как наземная боевая техника (танки, бронетранспортеры, пушки) и сооружения (блиндажи, дзоты), так и летающие крепости (самолеты, вертолеты и даже летающая тарелка).

Из оружия в вашем распоряжении имеется базовый пулемет с бесконечным запасом патронов и то, что вы в виде бонусов подберете по мере прохождения очередного уровня. В итоге, посредством подбирания соответствующих бонусов, количество стволов вашего пулемета может увеличиться до четырех, а его убойная сила - возрасти в несколько раз. Особенно приятно, что пулемет наводится на цель автоматически, и мучиться с точным прицеливанием вам не придется.

Кроме того, определенные бонусы могут обеспечить вас шестью дополнительными видами вооружения вроде ракет Hydra, самонаводящимися Stinger'ами и Hellfire'ами, лазерной и плазменной пушками и даже ядерными ракетами.

Интересной особенностью Heli Heroes является то, что ваши враги, так же, как и вы сами, могут стрелять самонаводящимися ракетами. От них, как говорится, нельзя "ни спрятаться, ни скрыться". Однако против них есть оружие в виде специального "антиракетного бонуса", который встречается не так часто, так что будьте внимательны.

В графическом плане игра очень порадовала. Враги и сами уровни прорисованы очень детально, правда, рассматривать их особенно внимательно нет времени, все стрельба отнимает :).

Особенно понравились световые эффекты, которыми сопровождаются взрывы (здорово выглядит взрыв атомной бомбы), а также графическая реализация дождя, снега и поверхности воды. Прямо как настоящая, даже дно видно.

Кстати, разрешение экрана можно выставлять аж до 1280х1024х32.

Heli Heroes поддерживает возможность игры вдвоем за одним компьютером, а так же функцию пересылки на сайт игры в интернете своего личного рекорда.

Для запуска вышеописанной аркады понадобится примерно такое "железо": P2-300, 64 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator (лучше: P3-700, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.MediaCraft.shop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!