Новости

  • WebZIP 4.2 (www.spidersoft.com; 1 Мб) - популярный офлайн-браузер, интегрирующийся с Internet Explorer. Позволяет скачивать web-сайты целиком или выборочно, просматривать сохраненные страницы в режиме off-line или on-line, компилировать их в сжатый HTML-Help-формат или упаковывать в zip-архив. Имеет удобный настраиваемый интерфейс, позволяющий сразу просматривать полученные web-страницы, управлять файлами и папками на диске, и даже путешествовать в интернете традиционным способом. Предоставляются возможности получения HTML-отчетов о результатах работы, запуска задач по расписанию, изменения внешнего вида с помощью скинов, переключения языка интерфейса и т.п.
  • DHTML Menu Builder 3.2 (software.xfx.net/utilities/dmbuilder; 5 Мб) - позволяет с легкостью создавать "ветвистые" Dynamic HTML меню для вашего сайта, используя интуитивно понятный интерфейс, не требующий знания HTML и JavaScript. В новой версии упрощен интерфейс, появились функции "вытаскивания" иконок для меню из DLL и EXE файлов, обеспечена поддержка вложенных фреймов, расширены возможности настройки и повышена точность позиционирования генерируемых меню.
  • Resplendent Registrar 3.0 (www.resplendence.com; 2 Мб) - мощный заменитель стандартного редактора реестра Windows. Имеет массу дополнительных возможностей по сравнению с RegEdit'ом: поиск и замена, закладки, сравнение разделов реестра, отмена операций, дефрагментация, мониторинг, резервирование и проч. В новой версии обеспечена поддержка Windows XP, функции поиска и замены могут работать с регулярными выражениями и двоичными данными, доработаны средства поиска в закладках и мониторинга изменений в реестре, улучшен интерфейс.
  • Trash It 1.5 (www.trashituninstaller.com; 1.6 Мб) - небольшой, но мощный деинсталлятор программного обеспечения, не только удаляющий все установленные выбранным приложением файлы, но и отменяющий изменения, внесенные в реестр и системные файлы. В отличие от популярных пакетов деинсталляции (например, CleanSweep), Trash It занимает на диске значительно меньше места, используя при этом схожие эффективные методы отслеживания инсталляций. Имеются функции планировщика, удаления временных файлов, поиска "потерянных" dll-библиотек, очистки кэшей браузеров.
  • PC Accelerator XG 1.3 (www.smartalec2000.com; 4 Мб) - универсальный набор утилит, позволяющих оптимизировать настройки многих компонентов ПК, в том числе TCP/IP, интерфейса Windows, установленного железа, ПО и игр. С программой поставляются дополнительные утилиты для резервирования важных файлов ICQ, хранения кодов игр, очистки кэшей браузеров, выключения Windows через значок в System Tray и прочего. В новой версии значительно улучшена справочная система, добавлена сотня новых настроек, обеспечена поддержка последних видеокарт.
  • WindowBlinds 3.2 (www.stardock.com; 1.6 Мб) - одна из самых мощных и популярных программ, предназначенных для улучшения и радикального изменения интерфейса Windows. Предоставляет возможности быстрого переключения цветов, шрифтов, фоновых рисунков, форм кнопок, заголовков окон, скроллеров и прочих элементов с помощью скинов. Позволяет также менять вид и функциональное назначение оконных кнопок "Закрыть", "Свернуть" и "Восстановить". В последней версии утилиты (пока доступной только зарегистрированным пользователям) реализована возможность кэширования файлов скинов в ОЗУ, под WinXP скины отображаются корректней, также изменяются скроллеры и элементы управления страниц в IE6, панель функций Проводника и окно входа/выхода пользователя.
  • WinAMP 3.0b3 (www.winamp.com; 1.4 Мб) - продолжается разработка новой версии "народного" аудиоплейера, в очередной бете которого появился экспериментальный проигрыватель для видеофайлов, уменьшено время загрузки плейера, повышена его общая производительность, расширена поддержка аудиоформатов, реализована поддержка HTTP-прокси и т.д.

Кирилл ВОЛОШИН,
editor@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!