Линчевание шпионов Системы

"Печатаю со скоростью 400 знаков в минуту. Только какая-то ерунда получается..."

Из резюме


Изгнание неверных

Как хорошо, когда система находится под контролем. И как плохо, когда она живет своей особой жизнью, посылает информацию о вас незнакомым людям. Дабы прекратить этот произвол, была выпущена очередная версия программы XP Antispy. Она предназначена для пользователей Windows XP, и, в отличие от других утилит для настройки этой операционной системы, XP Antispy создана для решения одной конкретной проблемы - запретить системе делать что-либо без ведома пользователя. Например, она отключает многие автоматические функции системы, такие, как автоматическое обновление, отчет об установках и регистрация и т.д. В новой версии программы добавлены две ключевые возможности. Во-первых, отключение встроенной в Office XP функции отправления отчета в Microsoft в случае сбоя программы. Кстати говоря, отчеты для других видов глюков, багов и недоработок при желании можно также отключить. Во-вторых, добавлена возможность отключения службы QoS, которая резервирует 20% имеющегося интернет-канала (который, в большинстве случаев, не так уж и жирен). Таким образом, XP Antispy позволит не только сохранить вашу личную информацию, но и немного увеличит скорость доступа в интернет.


Подготовка html к печати

Вы наверняка уже сохраняли различные html-документы из интернета для последующей их распечатки. Значит, вы должны помнить, что перед тем, как распечатать, из текста необходимо убрать лишнюю "tag"-разметку, удалить лишние строки и элементы. Программа DeHTML как раз и позволяет автоматизировать этот процесс. Она работает по Word-овскому принципу записи макросов - загружаете один из файлов, который нужно "облагородить", а далее, нажимая на нужные кнопочки, удаляете или заменяете лишние элементы. В конечном итоге открытый файл приобретает красивый вид. При этом программа успела записать каждое ваше действие, и затем вы сможете проиграть этот макрос для всех остальных скачанных файлов. Если что-то непонятно - загляните в help-файл, который поставляется вместе с дистрибутивом.

 

"Достаточно долгое время я пользовался для печати текстов из интернета обычным MS Word'ом - писал макросы, много правил руками, убивая на скромную книжечку страниц на 50 по полдня моего драгоценнейшего личного времени. Но потом мне это надоело совсем - и я написал эту программу", - Василий БУЛЫКИН о своей программе DeHTML.


Покопаемся толком в реестре

Следующая программа обзора - Jv16 PowerTools. Она состоит сразу из нескольких утилит для работы с системой. Например, Registry Tool представляет собой усовершенствованную версию RegCleaner, еще одной популярной утилиты для работы с реестром. Используя Registry Tool, вы можете упростить удаление неверных ключей из реестра Windows. Причем для этого не потребуются какие-то специальные знания - программа самостоятельно сканирует реестр, отыскивает подозрительные ключи, а затем отображает полученную информацию в понятной форме с указанием значимости.

Утилита File Tool позволяет осуществлять поиск определенных файлов. Например, можно отыскать файлы, имеющие нулевой размер, дублирующиеся файлы, временные, а также любые другие. Для этого имеется возможность поиска по маске с указанием размера, версии, автора и описания. Еще одна утилита, входящая в комплект jv16 PowerTools, - Access Control. С ее помощью можно менять настройки пользователей. Например, имеется возможность запретить определенным пользователям доступ к определенным функциям программы. Короче говоря, программа jv16 PowerTools объединила несколько полезных утилит, которые, бесспорно, пригодятся при работе с системой.


Видео Winamp

Недавно в интернете появился новый плагин для WinAMP - Tara Audio Video. И сразу о нем заговорили на различных сайтах как о лучшем из всех существующих. И действительно - данная надстройка для популярного MP3-плеера может привлечь массу пользователей. И это все благодаря возможностям плагина - проигрыванию в WinAMP'е файлов в формате RealAudio и RealVideo, прослушиванию прямых интернет-трансляций в этих форматах, просмотру видео в MPEG-формате и другим. При этом сохраняется функциональность WinAMP, то есть в плейлисте можно смешивать аудио- и видеофайлы, пользоваться эквалайзером. Однако для поддержки утилитой всех вышеперечисленных форматов необходимо установить RealPlayer с его безграничным потоком рекламы и уродливым интерфейсом. Хорошо еще, что Tara не обладает недостатками RealPlayer'а и предлагает взамен такие же возможности. Кроме того, возможность проигрывания не-Real видеоформатов позволит отказаться и от другого монстра - Windows Media Player.

Павел БАДЯЛИК,
fpmi@tut.by,
softarticle.cjb.net


Программы обзора можно взять отсюда:

XP Antispy [25 Kb], freeware, www.xp-antispy.de/XPAntiSpy3-English.zip

DeHTML [640 Kb], freeware, dehtml.hotbox.ru/dehtml_bh1.exe

Jv16 PowerTools [1390 Kb], freeware, www.vtoy.fi/jv16/programs/jv16pt_setup.exe

Tara Audio Video [70 Kb], freeware, wwwpop.hypermart.net/plugin/Tara1.0.3b.exe

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2002 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Я скачал Tara, но .mpeg/.mpg не проигрываются :(
Аватар пользователя Сергей Федоренко
По поводу установки параметров страницы в Explorer,

а почему нельзя просто поправить?

ключи header и footer

в реестре

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\PageSetup

подскажите если, что не так