Минская мэрия озабочена компьютерными клубами

Как сообщает газета "Минский курьер", 11 февраля на оперативном совещании в минской мэрии была поднята интересная проблема. Проблему "поднял" заместитель мэра Михаил Петрушин.

Проверка показала, в столице круглосуточно работают 107 молодежных компьютерных клубов. В основном, это частные заведения, далекие от своего изначального предназначения. В большинстве их используются игровые программы со сценами насилия, а вот образовательные программы практически отсутствуют. По информации Михаила Петрушина, цена билетов в клубах в ночное время достигает четыре-пять тысяч рублей в час.

На совещании было решено провести семинар-совещание с работниками компьютерных клубов, а затем разработать и утвердить положение о функционировании этих заведений.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Fritz
O gospodi nu chto za parshivaya strana Belarus'? Lukashenko, kazel, i tak vse razoril a teper' esche prinalsya i za komputernyje kluby. Vot urod. Nenaviju belarus'. Ubogaya strana.
Аватар пользователя Илья Т.
Думаю, такие убогие мысли у нашей уважаемой мэрии появляются от "кривой" информированности оной.

Да, конечно клубы функционируют в ночное, незаконное время, но ночные тарифы - договорные (в основном тусуются ночью уже свои, прочиканные челы), к тому же я еще не бывал в клубе, двери которого зазывающе открыты ночью (все происходит по предварительной договоренности заранее с "забиванием" мест). И потом - редко увидешь чела, ктоторый в клубе копошился в винде, ворде или занимался любым подобным "мирным" деянием (блин, денег жалко - ведь этим можно заняться в универе на халяву). В добавок к этому, я совсем не понимаю какие такие "обучающие-развивающие" проги имеются в виду. Игровые клубы предназначены для игр - люди там играют. Так в чем проблема? Каждый сам выбирает во что, а чрезмерная жесткость этих игр это вопрос к их создателям...

Аватар пользователя Piligrim
Проблема в том, что чиновникам постоянно, посекундно, очень хочется жрать. А уж Минская мерия уже давно показала себя сплошиным желудком с зубами.
Аватар пользователя --Rain
Есть предложение попробовать скормить им камней :-)) Будет желудок без зубов. :-))
Аватар пользователя Дядя Женя
2--Rain

> Будет желудок без зубов

Ага, прямая кишка с входным кратером в ротовой полости. Таким страшилищем точно детей в клубах по ночам пугать можно!

Аватар пользователя ROMKA_best
Простите нас ......!

Приказ свыше!

Просто кто то хочет прибрать к рукам игровой (если это можно так назвать)бизнес! ( Бацька нмабыць...... )

Аватар пользователя Solomnik
Типа,надо им их обнаглевые жирные задницы зачитить наждачкой за такое
Аватар пользователя Solomnik
Землю заставить жрать и клубы уважать
Аватар пользователя Enot
Надо понимать людей из мэрии!

Ведь надо что-то делать, показывать как они хорошо работают. А тема раскручена в прессе и плюс под это можно содрать с клубов, там лицензии какие. Короче довольны наверху (что-то делается), довольны внизу (народ в основной массе далек от игр и прислушивается к прессе, против насилия, ночных посиделок молодежи черт знает за чем), ну и себе че-нибудь перепадет.

Песня!

Аватар пользователя Патологоанатом
запретить нада усе энти клубы. там толька парнуха и сцены насилия. хоть бы адин павесил партрет призидента на валлпапер

Страницы