Новости вкратце

  • На прошлой неделе проект "ТутБай" открыл новый раздел, посвященный гороскопам (horo.tut.by), а в сервисе "Бесплатный хостинг домашних страничек" реализована возможность создания поддиректорий и упрощен доступ к средствам управления содержимым сайта.
  • 23 февраля исполняется первая годовщина работы рекламной службы "Красная Баннерная" (www.red.by). В честь юбилея будет запущен новый проект "Красный тотализатор", где участники службы смогут делать ставки на точность прогнозирования количества показов за день.
  • Интернет-проект "Радио Беларуси" (radio.tut.by) успешно налаживает международные связи. Так, в последнее время были проведены переговоры и заключены соглашения о сотрудничестве с крупнейшим российским порталом аналогичного профиля OnAir.ru, а также с всемирно-известным проектом в области радио Guide de la Radio et du Live (www.comfm.com).
  • 22 февраля в Минском международном образовательном центре IBB (пр. газеты "Правда", 11) Бизнес-школа ИПМ проведет семинар "Бизнес и управление ценностями". Как сообщается в распространенном по этому поводу пресс-релизе, данный семинар позволит, в частности, "сфокусироваться на человеческих ценностях для совершенствования профессионального поведения менеджера".
  • По адресу www.beltext.in-belarus.com открылась новая баннерная сеть под названием "Белорусская текстовая". Как следует из ее названия, здесь используются текстовые рекламные блоки. В свою очередь, базовая комиссия для участников сети составляет 15%.
  • 18 февраля 2002 г. студия веб-дизайна Pixelhead закончила работы по кардинальному обновлению русскоязычной версии сайта компании IBA (belarus.iba.by). На сайте представлены сведения об истории компании, направлениях и географии деятельности, решениях в области сквозных информационных технологий, программных продуктах и др. Для управления сайтом используется собственная разработка студии - система Site.Head.
  • На прошлой неделе специалисты Центра информационных ресурсов и коммуникаций (ЦИРК) БГУ совместно со специалистами сети Белпак провели тестирование канала передачи данных НИКС-Белтелеком. Тестирование канала длилось около 3 часов и дало положительные результаты: проверяемая линия связи успешно транслировала пакеты данных на требуемой скорости 2 Мбит/с.
  • Вышло в свет третье издание книги Головковой Е.А., Прохоровой Т.В. и Шиманского К.А. "Автоматизация учета, анализа и аудита". В книге излагаются теоретические и практические вопросы автоматизации обработки экономической информации, технологии автоматизации учета и анализа с использованием пакета прикладных программ "1С: Бухгалтерия", бухгалтерского комплекса "Анжелика плюс" и технологии автоматизации анализа и аудита.
  • 24 января 2002 года в Министерстве информации Республики Беларусь зарегистрировано информационное агентство "Экопресс". Оно специализируется на предоставлении оперативной информации о значимых событиях в экономической и финансовой сферах жизни нашей страны.
  • 19 февраля гродненская компания "5 Плюс" отметила 10-летний юбилей работы на рынке компьютерных технологий и информационных систем.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!