"С праздником, любимая!"

Весна! Бодро звенящая капель, так и норовящая юркнуть за шиворот… Радостно-суматошное щебетание воспрявших духом пичуг… Призывные вопли ошалелых мартовских котов… Для нас же олицетворением начавшегося пробуждения от зимней спячки вот уже который год служит день 8 марта, без затей именуемый "женским" днем.

Идея этого праздника зародилась у "видного деятеля международного коммунистического движения" товарища Клары Цеткин, которая нанесла тем самым жестокое оскорбление феминисткам и суфражисткам, выступавшим за абсолютное равноправие всех боевых подруг. Впрочем, что нам за дело до замшелых политических дрязг, когда мы получили отменный повод воспеть красоту, ум и обаяние прекрасной половины человечества?!

Итак, в канун славной даты всем "мартовским котам" нужно подсуетиться, чтобы потешить любимых и желанных! Вот только от компьютера вставать неохота:-) . Впрочем, сию проблему решить легко, - достаточно пригласить "даму сердца" в виртуальное путешествие по "женским" интернет-страницам.

Женщины - чертовски любопытные создания (дадут фору любой кошке!), им до ужаса хочется знать ВСЕ о последних всхлипах переменчивой моды или быть в курсе самых интимных подробностей очередной размолвки Аллы и Фили. Все это, и даже больше, можно найти на специализированных "женских" порталах Russian Web Girls (www.rwg.ru) и eStart (www.estart.ru), - советы психолога и разговоры "между нами, девочками"; мужчиноведение ("как заарканить состоятельного мужичка всего за 20 минут"); новости и сплетни из мира моды, кино и музыки; женские истории; консультации стилиста и сексолога; тесты и гороскопы; открытки и ссылки и многое-многое другое.

Сайт "Красота" (www.krasota.ru) по своему назначению несколько уже, его девиз - "Мода. Здоровье. Красота", а главная "фишка" - онлайновый подбор причесок (более 120 вариантов, в платной версии - более 500).

 

Ворох разнообразнейшей информации о моде и всех ее составляющих можно узнать на сайтах FashionLook (www.fashionlook.ru), "Дом мод" (www.dommod.ru) и "Мода" (www.moda.ru): рассказы о ведущих дизайнерах мира и их коллекциях, последние события "модной" жизни, галереи, ссылки и т.д.

Традиционный подарок на 8 марта - флакончик духов. В прежние времена было просто - мужчина, исхитрившийся добыть "Шанель №5", чувствовал себя Гераклом, победившим Немейского льва, и был уверен, что это самое "оно" для любой советской женщины. Сейчас же выбор не в пример богаче, и перед тем, как идти в магазин, стоит "поводить" даму по специализированным ресурсам (пускай сама выбирает). Вне конкуренции здесь сайты легендарных фирм с захватывающими дух названиями - "Диор" (www.dior.com), "Ланком" (www.lancome.com), "Шанель" (www.chanel.com). Если добавить производителей сопутствующих аксессуаров - "Гуччи" (www.gucci.com), "Готье" (www.jeanpaul-gaultier.com), - путешествие затянется надолго (к тому же все эти ресурсы очень выразительно сделаны). Весьма эффектен Wolford (www.wolford.com) - сайт производителя колготок, женского белья и трикотажа. А какие там "модели"..! Просто пальчики оближешь! Впрочем, пардон, увлекся, - на фиг мне эти тетки, ведь моя Мечта сидит рядом, рукой подать…

Еще один традиционный дар - коробка (корзинка, картонка, мешок, вагон - в зависимости от толщины бумажника дарителя) чего-нибудь вкусненького, ведь наши дорогуши - такие лакомки! Что ж, на "Кулинаре" (www.cooking.ru) найдется немало рецептов, с помощью которых можно растопить самое ледяное сердечко, а на "Тосте" (www.toast.ru) имеются экзотические рецепты напитков, способных взять вашу "половинку" за душу, не говоря уж о теле :-).

И, конечно, апофеоз - букет цветов! Нет женщины, чья душа не воспарила бы при виде лохматого веника, поднесенного ей галантным кавалером (все-таки мы, мужики, отъявленные пройдохи!). Какая-то загадка природы! И хотя желание зарыться очаровательным личиком в вяло пахнущую флору вызывает у нас легкий трепет недоумения ("Цветы - ха! Вот пиво - это вещь!"), мы снисходительно потакаем этой прихоти наших прелестниц. Так что смело можете воспользоваться услугами службы доставки цветов на дом магазина Universum (universum.tut.by) - не прогадаете. Если же предмет грез обитает где-нибудь на острове Бока-дель-Торо, на помощь придет AMF (bestflowers.chat.ru/dostavka_tsvetov_po_miru.html), способная привезти букет хоть на Северный полюс.

Что ж, путешествие подошло к концу. И все бы хорошо, но сайт ведь в фольгу не завернешь и ленточкой не перевяжешь. Так что придется все же собраться с мыслями и духом, последний раз пересчитать "тугрики" в кошельке и отправиться в поход по магазинам, на подвиги во имя прекрасной Дамы… И все для того, чтобы утречком 8 марта с чувством глубокого удовлетворения произнести: "С праздником тебя, любимая!".

Майлз Vornet,
vornet@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!