Samsung. Мобильные телефоны для Беларуси

Корпорация Samsung всерьез взялась за освоение белорусского рынка. После открытия сайта www.samsung.by и презентации лазерных принтеров корейский гигант провел мероприятие, посвященное сертификации в Беларуси всего модельного ряда мобильных телефонов Samsung Electronics. Ирина Волк, региональный менеджер по развитию телекоммуникационного бизнеса представительства Samsung Electronics в Украине, Беларуси, странах Балтии и Молдове, сказала, что это первый такой случай в нашей стране, когда производитель мобильных телефонов сертифицировал все свои аппараты. Следующим шагом, возможно, станет разработка белорусского меню для телефонов.

На презентации были продемонстрированы несколько моделей Samsung, у каждой из которых есть своя "изюминка": SGH-R200 (с флипом) и SGH-R210 (без флипа) имеют пять цветов индикации вызова, у SGH-N400 автоматически выдвигается антенна, SGH-A400 создан специально для женщин, SGH-A300 - первый в мире телефон с двумя дисплеями. Кроме них, в Беларуси продаются "книжка" SGH-A100 и бизнес-модель SGH-N100. В ближайшее время можно ожидать появления нескольких новых моделей телефонов Samsung, в том числе второй женской модели SGH-A500.

В прошлом году Samsung произвела 29 млн. аппаратов, доходы этого подразделения корпорации составили $5,3 млрд., а общая доля на мировом рынке мобильных телефонов - 7,5% (4-е место).

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!