Новости вкратце

  • 18-21 февраля в Москве состоялся технический семинар компании RAD Data Communications (www.rad.com) - крупнейшего мирового производителя телекоммуникационного оборудования для операторов связи и корпоративных пользователей. В работе семинара приняли участие 175 представителей компаний России и стран СНГ, в числе которых белорусское предприятие "БелСофт" как официальный представитель RAD в РБ.
  • 1 марта по адресу www.lunokhod.com открылось представительство Лунного посольства в Беларуси. Эта американская организация была основана в начале 80-х годов прошлого века и обладает эксклюзивным правом продажи участков на Луне. С момента начала продаж владельцами лунной собственности стали уже свыше 300 тысяч человек по всему миру. В настоящее время продаются участки площадью 0,7 кв.км стоимостью $99.
  • "Любишь книгу - не вопрос, выбирай на сайте OZ". Это одно из промоушн-стихотворений, с помощью которых интернет-магазин "Оз.Бай" (www.oz.by) проводит свою очередную рекламную кампанию в Байнете.
  • Руководитель агентства BelarusMedia.com (www.belarusmedia.com) Олег Тишков разослал 5 марта письмо, в котором сообщается, что сайт агентства временно недоступен в Сети по причине переезда на новое место дислокации. Планируется, что к концу недели возникшие технические сложности будут устранены, и агентство возобновит свою работу.
  • Перипетии с перебоями в работе BelarusMedia неожиданным образом совпали с новостью из Рунета, где на прошлой неделе, а именно 1 марта, прекратило свою работу известное сетевое информационное агентство "Нетоскоп" (www.netoscope.ru).
  • Компания "СофтЛайн" (www.softline.ru) в очередном выпуске своей рассылки сообщила подписчикам о поступлении в продажу новых программных продуктов известных зарубежных и российских разработчиков. Это, в частности, Pocket PROMT 3.0 для карманных компьютеров, а также возможность бесплатного приобретения до 30 апреля Антивируса Касперского Business Optimal для файловых серверов покупателям Microsoft Windows 2000 Server.
  • Об очередном обновлении базы сообщил своим пользователям и крупнейший белорусский музыкальный интернет-магазин "Джем.Бай" (www.jam.by). В этот раз музыкальную коллекцию проекта пополнили 655 новых альбомов в формате MP3.
  • 3 марта Международный пресс-клуб провел в рамках "Дней PR в Москве - 2002" эксклюзивный мастер-класс ведущих лидеров теории PR России, Украины и Беларуси - генерального директора Международного пресс-клуба Александра Чумикова, президента Украинской ассоциации по связям с общественностью Георгия Почепцова и председателя совета белорусского Института общественных связей Игоря Соколова. Особое внимание в ходе мастер-класса было уделено методам управления информационной средой.
  • 5 марта компания "Открытый контакт" провела на своем сайте www.open.by онлайн-конференцию посетителей с популярной белорусской телеведущей Ларисой Грибалевой.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!