Горячие линки


www.minsk.gov.by/docs/news_20020305.doc

Мингорисполком опубликовал на своем сайте форму заявки на участие в конкурсе "Предприниматель года".


barsuk.lenin.ru

Исключительно для детей предназначен новый сайт, который на днях появился в интернете - "Барсук". Самым забавным сотрудником "Барсука" является его главный редактор Невоспитанная Каряка. Это не человек, а животное с интерфейсом, то есть чат-бот. Говорит исключительно стихами, вполне способен обмануть ребенка, который не подозревает о существовании чат-ботов. Каряка пугает и дразнит детей. А вот автор ресурса Юля Фридман жалуется, что название домена пугает некоторых взрослых-родителей.


marry.gent.ru

 

Создатели ресурса "Давайте их поженим" попытались воплотить в жизнь мечту каждого человека - посплетничать и переженить всех звезд. Сайт является самым сводническим местом в Сети. Можно предложить и проголосовать за самые экзотические пары, хотя пока что лидирует "Инна Гомес - Владимир Путин".


agents.www.media.mit.edu/groups/el/projects/spacewar

Исторический артефакт выложен в Сеть. Spacewar - простенькая, но увлекательная космическая игра, которая была установлена на первых игровых автоматах почти сорок лет назад. Теперь старики могут вспомнить молодость и проверить свои "врожденные математические способности" с помощью Java-апплета. Рассчитывать скорость с учетом меняющейся гравитации в реальном режиме времени - задача не для плоских умов.


www.antbase.org

Открылся уникальный справочный ресурс. В базе данных - информация об 11 тысячах разновидностей муравьев, которые живут на планете.


www.davidrumsey.com

Дэвид Рамзи выложил в онлайн коллекцию топографических карт 19 и 20 веков. Можно убедиться, как цивилизация всего за сотню лет изменила облик городов, например, Сан-Франциско.


i2002.r2.ru/index.html

"Я, наверное, с самого начала читаю вашу газету. Мне очень нравится, особенно колонка "Горячие линки". Вот недавно, гуляя по интернету, я набрёл на довольно интересный сайт, который, может, будет интересен тем, кто не знает, куда бы сходить (например, таким, как я). Так вот, этот сайт - об истории создания интернета, есть статьи. Мне очень понравилось, вот я и захотел поделиться ссылкой. С уважением, Данилин Александр". Сайт называется "Новейшая история", и он не совсем исторический, поскольку имеет такие разделы, как "Будущее интернета", "Обезьяний интернет" и т.д.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!