Новости


Демо-версия Entropy 3.1

www.exluna.com/docs/forms/eval_form.html

Вышла пробная версия рендера Exluna Entropy 3.1 (в состав пакета включен и плагин подключения к 3ds max). Загрузить демку можно по вышеприведенному адресу после заполнения регистрационной формы.


Обновление MaxMan

www.animallogic.com

 

AnimalLogic выпустила обновление еще одного рендер-коннектора - MaxMan 1.7.2, позволяющего использовать рендер Pixar RenderMan в работе с 3ds max. С особенностями новой версии можно ознакомиться по адресу: www.animallogic.com/research/maxman/onlinedocs/WhatsNew.html.


Обновление realwave

www.nextlimit.com/realwave/index.html

Realwave, симулятор волновой динамики от Nextlimit, обновился до версии 2.1.6. Новый релиз содержит, в основном, исправления старых ошибок.


dePak от Caligari - для дизайнеров

www.caligari.com

Для пользователей trueSpace Caligari Corporation выпущен dePak - коллекция наборов инструментов, плагинов, библиотек и отдельных программ (всего 31). В состав коллекции вошли такие программы, как trueMirror для моделирования симметричных объектов с отображением изменений в режиме реального времени; генератор ландшафтов trueScape 2; CK Game Factory, состоящий из 11 плагинов (ClothMotion - симулятор динамики ткани, Magnetic Vertex - "магнит" для вершин и др.); MetaObjects - утилита расширения библиотеки стандартных объектов-примитивов; Blend-O-Matic - инструмент построения соединительных поверхностей между двумя объектами; Monster Toolkit из семи инструментов для работы с полигональными моделями; PathAray, ConstantPath, textPath - инструменты размещения и анимации объектов по заданным путям и др. С полным списком и возможностями составляющих можно ознакомиться на сайте Caligari Corporation.

Специальная вводная цена dePak, действующая с момента объявления начала продаж в течение ограниченного срока, составляет $99 для пользователей trueSpace5. Полная цена dePak - $199.


SymmetryWorks для Adobe Illustrator

www.artlandia.com

SymmetryWorks - векторный плагин для интерактивной разработки узоров и симметричных структур, предназначенный, в первую очередь, для дизайнеров, разрабатывающих ткани.

Суть работы SymmetryWorks проста - пользователь рисует узор, которым программа в автоматическом режиме покрывает область заданной площади. Можно выбирать различные типы симметрии и видоизменять заданный узор - все изменения сразу же отображаются на экране.

Стоимость SymmetryWorks (Mac, Win) составляет $124.95, на сайте разработчика можно подробнее ознакомиться с возможностями программы.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!