Первая конференция пользователей FoxPro

27 февраля FoxPro-клуб Беларуси при поддержке НТО "ЛюксСофт" (www.luxsoft.by) провел первую республиканскую конференцию программистов и пользователей FoxPro и Visual FoxPro.

Необходимо отметить, что конференция вызвала большой интерес у белорусской ИТ-аудитории. Об этом свидетельствует, в частности, количество участников - 118 человек, которые представляли 64 организации. Большинство из них - сотрудники отделов АСУ крупных и известных промышленных предприятий, таких, как МТЗ, МАЗ, МЗХ, МПЗ, ММВЗ, МПОВТ и др.

Основными вопросами для обсуждения стали состояние и развитие рынка ПО, применение инструментальных средств проектирования для ускорения разработки приложений, актуальность использования Fox Pro для автоматизации предприятий, а также направления и содержание деятельности самого клуба.

Интересная подробность: в ходе работы конференции ее участники оценили и составили своеобразный рейтинг прослушанных докладов. Наиболее высокие оценки получили выступления Ю.А. Зиссера (УП "Надежные программы") за доклад "Состояние и перспективы развития рынка ПО и позиционирование на нем FPD и VFP-приложений" по критерию "познавательный интерес", А.В. Кирковского (НТО "ЛюксСофт") - "Повышение эффективности разработки FoxPro (DOS) и Visual FoxPro-приложений с использованием фирменного стандарта ПК "Квант" по критерию "возможность практического применения", и по критерию "оригинальность подхода" доклады к.т.н. С.С. Прохоренко (ГТПУП "Белрыба") - "Информационная система предприятия "Белрыба": Сопряжение "1С:Бухгалтерии" с FPD-складской и VFP-информационной задачами" и Mr. G. Ball - "Применение FoxPro для создания образно-лингвистической базы данных и системы обучения языкам по интенсивной методике".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!