10 лет BelABM

Еще одна белорусская фирма отметила десять лет со дня своего основания. Очередным юбиляром стала BelABM, которая за десять лет своего существования прошла путь от маленького сборочного производства до огромного интернационального холдинга с суммарным годовым оборотом $12,5 млн.

Сферы деятельности: собственное производство компьютеров, системная интеграция, дистрибуция продукции, сервисное обслуживание (представительства в областных центрах Беларуси и на Украине), телекоммуникационные услуги (ЗАО "GlobalOneBel"), комплексные решения на пластиковых и смарт-карточках (агентство "БиСмарт", ЗАО "Карточки Системы, Технологии"), аутсорсинг. Что касается последнего, то российское представительство "БелАВМ Груп" разрабатывало ПО для нефтяной корпорации "Юкос", Сбербанка России и Пенсионного фонда.

В пресс-конференции по поводу юбилея участвовали председатель правления группы компаний "БелАВМ" Валерий Вирковский, генеральный директор ЗАО СП "БелАВМ" Дмитрий Ронин и менеджер по связям с общественностью Наталья Бондаренко. Местом встречи выбрали гостиницу "Октябрьская", потому что именно здесь, как сказал Валерий Вирковский, десять лет назад собрались учредители и обсудили свои планы на будущее.

Что касается сегодняшних планов BelABM, то приоритетными направлениями считаются поддержка внедрения безналичных платежей в экономику Беларуси (в BelABM рассчитывают на рынок для безналичных терминалов собственного производства), смещение акцента от продаж технических средств к поставкам прикладных решений, а также интеграция этих решений и обслуживание клиентов.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя АНГ
Смешно читать про этих пустословов!

Контора, которой владеют беспринципные люди. Что Вирковский, что Ронин!

Ни сроки поставок не держат, ни слов данных ими.

Опасайтесь иметь дело с этой фирмой. Особенно, с указанными в статье личностями. Ради собственной наживи они закроют глаза на все гласные и негласные принципы. Если вы не хотите услышать наглый ответ "Это же бизнес, уважаемый!", никогда не связывайте себя с ними НИКАКИМИ отношениями!

У этой конторый очень негативный имидж в бизнес-кругах. Нет НИ ОДНОГО человека, сталкнувшегося с БелАВМ, который мог бы остаться ну хоть немного довольным отношениями с ними!

Пускание пыли в глаза всем и вся - вот тут они мастера и этому они учились 10 лет. Научились. Молодцы. Так держать.

Буду одним из первых, кто положит венок на могиле этой конторы. А эта могила у них уже перед носом. Наступили таки на свои грабли господа, да не научались ничему.

С НЕУВАЖЕНИЕМ (к АВМ), Александр.