Горячие линки


www.icetrade.by

В интернете открылась информационная система по белорусским тендерам. Это официальный сайт Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен.


childrecords.km.ru

Оцифрованные записи детских сказок, мультфильмов, рассказов, песен, концертов и т.д. Тут можно найти всех советских мультперсонажей - Незнайку, Буратино, Слоненка, Винни-Пуха и Бабы-Ёжки.


www.clickuk.ru

 

Презентация нового сайта состоялась 5 марта в Москве. Портал ClickUK должен "познакомить аудиторию Рунета с жизнью современной британской молодежи, ее проблемами и интересами, выходящими за рамки наших традиционных представлений". В основу портала положен каталог британских интернет-ресурсов, а экскурсоводами во флэш-версии работают четыре виртуальных гида, среди которых стильная Ребекка, добродушная Митали, тинейджер Шон и бизнесмен Бен. Сайт создан при поддержке Британского совета.


www.yournews.com.ua

Бесплатную "ленту новостей" теперь можно без проблем установить на любом сайте, даже на домашней страничке, а обновление осуществлять через веб-интерфейс. Сервис YourNews позволяет проверять орфографию, считать посещения, экспортировать заголовки для других сайтов, редактировать новости во встроенном WYSIWYG редакторе и т.д.


www.itri.brighton.ac.uk/projects/euromap

Новый сайт Брайтонского университета посвящен компьютерным системам, которые могут говорить и понимать обычную человеческую речь. Ресурс предназначен не только для продажи решений HLT, но, главным образом, для объединения усилий ученых по созданию систем распознавания голоса и совершенствованию других речевых технологий, а также для распространения новостей на эту тему.


micro.magnet.fsu.edu/primer/virtual/virtual.html

Этот научный сайт выложил в онлайне Java-эмуляторы чуть ли не всех существующих микроскопов. Причем с их помощью можно исследовать реальные физические объекты, которые есть в базе данных.

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!