Новости


Свет для Photoshop

www.digitalfilmtools.com

Light!, разработанный Digital Film Tools для платформ Mac OS и Window, - это фильтр для Photoshop, позволяющий добавлять в изображение реалистичный свет, световые блики и тени. Работа Light! основана на извлечении специфических областей изображения (matte) и их обработке в соответствии с алгоритмом фильтра. Рабочий интерфейс Light! позволяет определять способ извлечения областей, режим наложения, размытие, смещение и форму бликов. Фильтр поставляется с редактируемой библиотекой изображений, определяющих узор бликов. Стоимость Light! составляет $50, доступны для скачивания демо-версия и руководство пользователя.


Новая версия библиотеки захвата движений MeGa MoCap V2

www.charactermotion.com/products

 

Credo Interactive выпущена новая версия библиотеки данных захвата движения на CD - MeGa MoCap V2. Новая библиотека содержит около 500 файлов анимаций в различных форматах - Maya, 3D Studio Max, Lightwave, Poser и др. Стоимость CD составляет $299 (специальная цена).

На сайте Credo Interactive можно скачать демонстрационные образцы файлов анимаций.


Absolute Character Tools Demo

www.cgcharacter.com

Вышла демо-версия набора плагинов Evaluation Absolute Character Tools (ACT) для 3ds Max. ACT - полный набор плагинов деформации мускулов и кожи для создания реалистичной анимации персонажей. Скачать Evaluation ACT можно после заполнения регистрационной формы.


MAXON Computer выбирает Shave and a Haircut для Cinema 4D

www.maxon.net

После 12 месяцев раздумий MAXON Computer избрала Shave and a Haircut в качестве плагина, отвечающего в CINEMA 4D за создание и рендеринг сложных динамических систем частиц (волос, травы и т. п.). По словам Marco Tillman, продукт-менеджера из MAXON Computer, "Shave and a Haircut подходит для CINEMA 4D более всего, поскольку он быстр, обладает высоким качеством результата и стабильностью в работе". Выход нового плагина намечен на 1 мая 2002 года.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2002 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!