Williams F1 Team Driver

Вот любят фирмы-производители автомобилей или мотоциклов шикануть своим именем, выпустив на игровой рынок игрушку, финансируемую исключительно ими. Даже собственных разработчиков держат для этой цели.

Так уже поступали Kawasaki, Ford, Honda... Вот и у легендарной команды Williams руками до этого дошли. Интересно, что именно эта команда является одной из немногих, кто "светится" буквально во всех известных дисциплинах шоссейно-кольцевых гонок на несерийных автомобилях. Например, таких, как "карт", "Формула 1600", "Формула 3" и, наконец, "королева автоспорта" - F1.

Как когда-то легендарный Мишка Шумахер, начавший свою головокружительную карьеру с картинга, вы можете пройти все стадии развития водительского мастерства - четыре этапа различных гоночных дисциплин.

К сожалению, именно это изобилие внесло ряд неприятных моментов в плане реализации физической модели поведения автомобилей и прорисовки трасс. Нет, карт гоняет по трассе, как и должен, однако в реальности поведения "триады" "Формул" я позволил бы себе усомниться, особенно после Grand Prix 3. Впрочем, есть и положительные качества. Игра довольно неплохо и вполне выразительно поддерживает рули с "отдачей" (правда, мой собственный руль не имеет в своем арсенале данную функцию, но проверить качество оной мне удалось на другом аппарате).

Итак, побеждая в каждом последующем соревновании, вы зарабатываете очки, количество которых постепенно будет способствовать приближению к заветному званию гонщика "Формулы 1". Само собой, все это будет происходить в режиме карьеры.

 

Что касается режима обыкновенной одиночной гонки, то здесь все просто. Выбираете класс автомобиля, трассу (в этом режиме их не очень много, но все-таки имеются) - и вперед!

Трассы в игре, к сожалению, далеки от реальности. Да, страны, в которых они расположены, существуют на карте, однако те трассы, что проложены в реальном мире, практически ничем не напоминают оные из Williams F1 Team Driver.

В графическом плане, как я уже говорил, игра особо не блистает, но и глаз не режет. Мелкие детали отсутствуют напрочь, так что каждую травинку по краям трассы вам разглядеть уж точно не удастся, зато все остальное смотрится вполне прилично и, что главное, не тормозит!

Кстати, о "тормозах". Вот чего потребует данная игра от вашего "железа": P2-233, 64 Mб RAM, 4 Mб 3D-accelerator (лучше - P2-300, 128 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!