Новости вкратце

  • Гомельская компания CNT Connecticum (www.connecticum.com) начала предоставлять своим клиентам услуги хостинга от российского провайдера "МедиаСофт эксперт". При этом используется оптоволоконный канал с пропускной способностью 1 Gbps.
  • Компания "Транстэкс-НТ" (www.transtex.ltd.by) выпустила новый программный комплекс "Система автоматизированного управления закупками сырья, материалов и комплектующих", которая предназначена для обеспечения бесперебойной поставки необходимых для производства материалов и комплектующих.
  • На прошлой неделе компания "Юникомлайн" открыла свой филиал в Бобруйске, который будет заниматься не только продажей компьютерных комплектующих, но и оказанием услуг по техническому обслуживанию компьютерной техники и периферии.
  • Компания Golden Software (www.gsbelarus.com) представит на TIBO`2002 (2-5 апреля) последние версии своих программ семейства "Анжелика": "Анжелика: Печать платежных документов", "Анжелика: Бухгалтер", "Секрет Анжелики", "Средства Анжелики", "Меню Анжелики", "Аренда Анжелики" и комплексное решение для автоматизации средних и крупных предприятий - "Анжелика Плюс".
  • А интернет-провайдер "Атлант Телеком" (www.telecom.by), который будет впервые участвовать в выставке, помимо представления своих услуг, куда входят выделенный доступ с использованием технологий хDSL, коммутируемый доступ по протоколу V.90 и др., проведет розыгрыш ряда призов, в числе которых 100 интернет-карт "6900" и тарифицируемый доступ на 100 тыс. руб.
  • Компания ASBIS продемонстрирует посетителям своего стенда (B3) на TIBO`2002 ряд новинок известных производителей - Samsung, Intel, IBM, Maxtor, Seagate, Mitac, Canyon и др. В частности, будут представлены новые линейки жестких дисков IBM - Discovery и Vancouver, самые известные диски компании Seagate Technology - Barracuda ATA IV и Cheetah X15 36LP, а также многое другое.
  • Еще одна презентация ожидает посетителей TIBO`2002 от новой компании "НТЦ Атлас", учредителем которой выступило ООО "Софтлайн" (белорусское) и которое предлагает широкий спектр телекоммуникационных и интернет-услуг. В частности, на выставке будет впервые продемонстрирована система "Breeze Access" для интегрированного высокоскоростного беспроводного доступа клиентов к городской АТС и интернету, а также новые разработки в области интернет-программирования - система управления контентом сайта EasySite и торговая площадка Shop.bc.by.
  • АИР "Рупор", структурное подразделение компании "Дизайн Артель" (www.artel.by), провело первое в Беларуси маркетинговое исследование в он-лайн-режиме для одного из своих заказчиков - ОДО "Белэниотех". Оно включало в себя анализ присутствия в Сети предприятий подобного профиля (отраслевой анализ присутствия) и изучение потребительского отношения к товарному профилю заказчика методом анкетирования форум-групп.
  • С 26 марта в рамках портала Kosht.com начал действовать новый ресурс - "Форумы на Коште". Темы, предлагаемые здесь к обсуждению, являются общими для всех разделов: компьютеры и периферия, мобильная связь, бытовая техника и др.
  • В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IX ежегодного опроса читателей журнала "Мир ПК" (www.osp.ru) - "Лучший продукт 2001 года". Победителем в номинации "Правовая информационно-справочная система" уже третий год подряд признаны программные продукты компании "КонсультантПлюс" (54% голосов), которые представлены и на белорусском рынке.
  • Обеспокоенный ростом количества завозимых по неофициальным каналам принтеров марки Lexmark, или так называемых "серых" принтеров, авторизованный сервисный центр Lexmark в РБ обращается к покупателям и продавцам с предупреждением, что подобные принтеры не подлежат гарантийному обслуживанию на территории Беларуси и других стран СНГ. Со списком официальных представителей Lexmark в РБ можно ознакомиться на сайте головной компании по адресу www.lexmark.ru.
  • 26 марта в Минске в Международном Образовательном Центре (IBB) состоялся семинар-презентация "Сетевые решения 3Com", организованный "Бронзовым партнером" 3Com на территории Республики Беларусь компанией "ДATACтрим" при информационной и технической поддержке представительства 3Сom в СНГ. Он собрал более 120 участников из Минска, Гродно, Бреста и других городов Беларуси.
  • "Волшебное заклинание или 90% успеха" - под таким названием на сайте Сергея Дмитриева "Как писать пресс-релизы" (www.kv.by/release) опубликован пример использования ключевой фразы, с помощью которой можно составить 90% текста практически любого релиза.
  • 20 марта отметил свой первый годичный юбилей работы проект Objex (www.objex.org), целью которого является, ни много, ни мало, создание "законченной операционной системы, которая имела бы открытый код и была бы полностью свободной", в том числе и от UNIX-подобных систем. На сегодняшний день уже выпущен первый релиз, в ходе написания которого основное внимание уделено тестированию инструмента разработки OSKit и загрузчика GRUB.
  • На развлекательном ресурсе www.bac.tut.by начал использоваться новый формат баннера, так называемый skyscraper - 120х400 пикселов.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!