Новости вкратце

  • Минская фирма "Гор", представляющая на белорусском рынке российский программный продукт "Инфо-бухгалтер", приняла участие в 3-й межрегиональной специализированной выставке "Компьютер, офис - в Витебске". На ней была показана новая версия программы "Инфо-бухгалтер" 8.4., учебный вариант которой распространялся среди посетителей выставки бесплатно.
  • Компания CNT Connecticum (Гомель) сообщила об обновлении с 10 апреля своего сайта Rogneda.com (www.rogneda.com). Этот проект представляет собой базу данных предложений (товаров и услуг) предприятий Республики Беларусь, а также стран СНГ. Теперь участники проекта - покупатели - могут оформлять заказы прямо на сайте, а продавцы имеют такую же онлайновую возможность обрабатывать поступающие заказы.
  • С 23 по 26 апреля в Минске во Дворце искусств (ул. Козлова, 3) будет проходить 6-я специализированная выставка "СМИ в Беларуси". В рамках выставки состоится, в частности, семинар "Аудиовизуальные и электронные СМИ в Беларуси: состояние и перспективы развития", а также круглый стол на тему "Власть и СМИ: законодательный аспект взаимодействия". К сожалению, в информационных материалах, распространенных накануне выставки, обнаружить ее www-адрес не удалось.
  • Еще один интернет-проект по мобильным средствам связи начал свою работу по адресу www.mobil.by. Его создатели обещают оказывать качественные услуги, оперативно обновлять свой сайт, а также предоставлять возможность посетителям самим влиять на развитие сайта.
  • Компания "Дизайн Артель" разработала сайт московскому телевизионному заводу "Рубин" (www.rubin.ru). Как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, "на сайте можно подробно ознакомиться со всем спектром продукции завода и ценами на нее, внимательно изучить лица руководства, благодарно узнать, где находятся сервисные центры в вашем регионе, любознательно задать интересующий вас вопрос, оперативно получить на него ответ, а также решительно выразить свое отношению к дизайну сайта".
  • Автоцентр ИП "АтлантМоторс" открыл сайт atlantmotors.by, на котором можно выполнить некоторые действия по приобретению автомобиля, а именно - выбрать подходящую модель и заполнить в онлайне форму заказа.
  • 13 апреля в минском пейнтбольном клубе (www.pb.by) состоялся первый турнир по пейнтболу среди команд от ИТ-фирм под названием "Компьютерный герой". В упорной борьбе победу завоевала команда "Финист", представлявшая компанию "Асбис".
  • В рамках проекта "ТутБай" открылся еще один сайт, на этот раз посвященный комнатным растениям и всему, что с ними связано, - flowers.tut.by.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!